Heorhii Sudakov
Ukraine Meio-campista #17
Heorhii Sudakov atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 24 (01/09/2002)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 68 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 443 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League 6 temporadas | 100 | 29 | 16 | 9 | 0 | 4 | 7.244 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 33 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2.469 |
| Liga NOS 2 temporadas | 28 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.749 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 20 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.374 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 949 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 849 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| Ukrainian Cup 4 temporadas | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 535 |
| International Friendlies 5 temporadas | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 517 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 517 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 366 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 265 | 48 | 35 | 21 | 0 | 6 | 18.680 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 64 | – | – |
| Minutos por jogo | 32 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Heorhii Sudakov disputou 2 jogos e ficou 64 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Heorhii Sudakov marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | – |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Heorhii Sudakov recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 2 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 6 | 3 | 67% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Heorhii Sudakov disputou 2 jogos e 64 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 326 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 527 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 15 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.011 |
2025/2026 46 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 651 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| Liga NOS | 22 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.423 |
| Ukrainian Premier League | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Portuguese League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Taça de Portugal | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 46 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3.120 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 44 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 608 |
| Ukrainian Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| Ukrainian Premier League | 25 | 13 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2.107 |
| UEFA Champions League | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 702 |
| Total | 44 | 16 | 7 | 4 | 0 | 2 | 3.605 |
2024 16 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 188 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| UEFA Euro Qualifiers | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 849 |
| Total | 16 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.300 |
2023/2024 33 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 180 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Ukrainian Premier League | 23 | 6 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1.775 |
| Ukrainian Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Total | 33 | 8 | 3 | 7 | 0 | 3 | 2.661 |
2023 19 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 949 |
| Total | 19 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.407 |
2022/2023 39 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 29 | 5 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2.318 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 486 |
| Total | 39 | 5 | 10 | 1 | 0 | 1 | 3.164 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2021/2022 14 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 486 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 86 |
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 662 |
2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
2020/2021 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 91 |
| Ukrainian Premier League | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 288 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 407 |
2019/2020 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 362 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 362 |
2018/2019 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Heorhii Sudakov marcou na temporada 2026?
Heorhii Sudakov marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Heorhii Sudakov deu na temporada 2026?
Heorhii Sudakov deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Heorhii Sudakov em campo?
Heorhii Sudakov atua como Meio-campista.
Quantas partidas Heorhii Sudakov disputou na temporada 2026?
Heorhii Sudakov disputou 2 partidas, somando 64 minutos em campo.
Qual a nota média de Heorhii Sudakov?
Heorhii Sudakov tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Heorhii Sudakov recebeu?
Heorhii Sudakov recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Heorhii Sudakov converteu?
Heorhii Sudakov converteu 6 de 9 pênaltis cobrados (carreira).