Artur Gajdoš
Slovakia Meio-campista Slovan Bratislava #8
Artur Gajdoš joga atualmente pelo Slovan Bratislava, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,42.
- Idade
- 22 (20/01/2004)
- Altura
- 179 cm
- Artilharia do clube
- #18
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 322 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 197 |
| Total | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 519 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga 7 temporadas | 125 | 15 | 17 | 22 | 1 | 2 | 7.732 |
| Slovakia Cup 4 temporadas | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 610 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 489 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 249 |
| 2. Liga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 228 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| Playoffs 1 2 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 173 | 20 | 18 | 31 | 2 | 3 | 10.270 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 12 |
| Minutos | 197 | – | – |
| Minutos por jogo | 39 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 99 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Artur Gajdoš disputou 5 jogos e ficou 197 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Artur Gajdoš marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,1 | 0,03 | 29 |
| Passes | 10 | 4,57 | 25 |
| Passes certos | 10 | 4,57 | 25 |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | 99 |
| Passes-chave | 1 | 0,46 | 65 |
| Cruzamentos | 1 | 0,46 | 63 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,46 | 86 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Artur Gajdoš acertou 10 de 10 passes (100%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | 1 | 0,46 | 30 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,46 | 92 |
| Minutos por cartão | 197 | – | 48 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 68 |
| Faltas cometidas | – | – | 34 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,46 | 63 |
Artur Gajdoš recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,37 | 37 |
| Clean sheets | 1 | – | 24 |
| Desarmes | 1 | 0,46 | 48 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | 4 | 1,83 | 36 |
| Duelos ganhos | 2 | 0,91 | 35 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 33 |
| Driblado | 1 | 0,46 | 23 |
| Cortes | – | – | 27 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 3 | 1 | 75% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Artur Gajdoš disputou 5 jogos e 197 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #18.
Em média, Artur Gajdoš recebe um cartão a cada 197 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
2025/2026 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 228 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Super Liga | 21 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.353 |
| Total | 27 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.644 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
2024/2025 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Slovakia Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 144 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Super Liga | 28 | 2 | 5 | 7 | 1 | 0 | 1.708 |
| Playoffs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 36 | 3 | 6 | 9 | 1 | 0 | 1.985 |
2023/2024 30 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Slovakia Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Liga | 29 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.036 |
| Total | 30 | 6 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.126 |
2023 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 |
2022/2023 37 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 249 |
| Slovakia Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 324 |
| Super Liga | 29 | 6 | 4 | 6 | 0 | 2 | 2.029 |
| Total | 37 | 7 | 4 | 9 | 1 | 3 | 2.602 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
2021/2022 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Slovakia Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Super Liga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 156 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
2020/2021 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 128 |
Perguntas frequentes
Em qual time Artur Gajdoš joga atualmente?
Artur Gajdoš joga atualmente pelo Slovan Bratislava, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Artur Gajdoš marcou na temporada 2026/2027?
Artur Gajdoš marcou 0 gols em 5 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Artur Gajdoš deu na temporada 2026/2027?
Artur Gajdoš deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Artur Gajdoš em campo?
Artur Gajdoš atua como Meio-campista no Slovan Bratislava.
Quantas partidas Artur Gajdoš disputou na temporada 2026/2027?
Artur Gajdoš disputou 5 partidas, somando 197 minutos em campo.
Qual a nota média de Artur Gajdoš?
Artur Gajdoš tem nota média 6,42 na competição. Isso equivale ao percentil 24.
Quantos cartões Artur Gajdoš recebeu?
Artur Gajdoš recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Artur Gajdoš converteu?
Artur Gajdoš converteu 3 de 4 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Artur Gajdoš?
O próximo jogo do Slovan Bratislava é contra Roma em 20 de outubro de 2026 às 16:00.