Pablo Barrios joga atualmente pelo Atlético de Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,43.
- Idade
- 23 (15/06/2003)
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 75 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 351 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 488 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 104 | 2 | 9 | 14 | 1 | 0 | 6.626 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 25 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.456 |
| Segunda División RFEF Group 5 1 temporada | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.037 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 892 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 663 |
| Olympics 1 temporada | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 425 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 230 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Tercera Group 7 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 193 | 11 | 14 | 19 | 2 | 0 | 12.131 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 137 | – | – |
| Minutos por jogo | 69 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 1 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Pablo Barrios disputou 2 jogos e ficou 137 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,66 | 98 |
| Gols + assistências | 1 | 0,66 | 92 |
| Gols em casa | 1 | 1,50 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,7 | 0,46 | 96 |
| npxG | 0,7 | 0,46 | 97 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 137 | – | 62 |
Pablo Barrios marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,66 | 73 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,66 | 90 |
| Chutes para fora | – | – | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Pablo Barrios finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,28 | 90 |
| Passes | 108 | 70,95 | 99 |
| Passes certos | 100 | 65,69 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 97 |
| Passes-chave | 4 | 2,63 | 98 |
| Cruzamentos | 1 | 0,66 | 73 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,66 | 92 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pablo Barrios acertou 100 de 108 passes (93%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 6 | 3,94 | 99 |
| Dribles certos | 3 | 1,97 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 79 |
| Desarmado | 1 | 0,66 | 15 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Pablo Barrios acertou 3 de 6 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 49 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,66 | 75 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,97 | 96 |
Pablo Barrios recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,31 | 44 |
| Clean sheets | 1 | – | 94 |
| Desarmes | 4 | 2,63 | 95 |
| Interceptações | 2 | 1,31 | 96 |
| Duelos | 15 | 9,85 | 90 |
| Duelos ganhos | 10 | 6,57 | 96 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 1,97 | 82 |
| Bloqueios | – | – | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Pablo Barrios fez 4 desarmes e 2 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pablo Barrios disputou 2 jogos e 137 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,66 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Pablo Barrios marca a cada 137 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
2025/2026 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 680 |
| La Liga | 23 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.666 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Total | 35 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.452 |
2025 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421 |
| FIFA Club World Cup | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 665 |
2024/2025 42 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 257 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 405 |
| La Liga | 31 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 2.336 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 42 | 1 | 4 | 8 | 2 | 0 | 3.009 |
2024 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 425 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 425 |
2023/2024 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
| La Liga | 24 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.558 |
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| Total | 35 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.922 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 157 |
2022/2023 38 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Segunda División RFEF Group 5 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.037 |
| La Liga | 21 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 715 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 38 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.922 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2021/2022 11 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 892 |
| Tercera Group 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 906 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pablo Barrios joga atualmente?
Pablo Barrios joga atualmente pelo Atlético de Madrid, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Pablo Barrios marcou na temporada 2026/2027?
Pablo Barrios marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Pablo Barrios deu na temporada 2026/2027?
Pablo Barrios deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Pablo Barrios em campo?
Pablo Barrios atua como Meio-campista no Atlético de Madrid.
Quantas partidas Pablo Barrios disputou na temporada 2026/2027?
Pablo Barrios disputou 2 partidas, somando 137 minutos em campo.
Qual a nota média de Pablo Barrios?
Pablo Barrios tem nota média 7,43 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Pablo Barrios recebeu?
Pablo Barrios recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Pablo Barrios?
O próximo jogo do Atlético de Madrid é contra Stuttgart em 20 de outubro de 2026 às 16:00.