Mamadou Sarr
France Defensor Estrasburgo #23
Mamadou Sarr joga atualmente pelo Estrasburgo, na Ligue 1 (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 15 partidas, nota média 6,78.
- Idade
- 21 (29/08/2005)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 77 kg
- Salário anual
- € 2,7 mi
- Ranking de defensores da liga
- #11
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 148 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Ligue 1 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.306 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.871 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 4 temporadas | 44 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3.688 |
| National 2 Group C 1 temporada | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.614 |
| Pro League 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 657 |
| International Friendlies 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 512 |
| Tournoi Maurice Revello 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 328 |
| National 3 Group K 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| La Liga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 148 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Coupe de France 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Premier League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 111 | 2 | 1 | 16 | 0 | 0 | 8.472 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 15 | – | 26 |
| Minutos | 1.306 | – | 47 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 15 | – | 50 |
| Entrou no decorrer | – | – | 13 |
| Substituído | 9 | – | 97 |
Mamadou Sarr disputou 15 jogos e ficou 1.306 minutos em campo. Foi titular em 15 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 22 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 57 |
| xG | 0,1 | 0,00 | 8 |
| npxG | 0,1 | 0,00 | 8 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 37 |
Mamadou Sarr marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,07 | 8 |
| Chutes no alvo | – | – | 13 |
| Chutes para fora | 1 | 0,07 | 10 |
| Bolas na trave | – | – | 69 |
| Conversão em gol | 0% | – | 37 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 13 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 39 |
| xA | 2,3 | 0,16 | 61 |
| Passes | 981 | 67,60 | 94 |
| Passes certos | 932 | 64,23 | 95 |
| Aproveitamento nos passes | 95% | – | 99 |
| Passes-chave | 1 | 0,07 | 9 |
| Cruzamentos | 1 | 0,07 | 17 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,07 | 34 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Mamadou Sarr acertou 932 de 981 passes (95%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 0,48 | 23 |
| Dribles certos | 5 | 0,34 | 34 |
| Aproveitamento nos dribles | 71% | – | 90 |
| Desarmado | 4 | 0,28 | 75 |
| Impedimentos | – | – | 39 |
Mamadou Sarr acertou 5 de 7 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,21 | 61 |
| Minutos por cartão | 435 | – | 60 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 82 |
| Faltas cometidas | 16 | 1,10 | 49 |
| Faltas sofridas | 11 | 0,76 | 36 |
Mamadou Sarr recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 16 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 11 | 0,76 | 92 |
| Clean sheets | 6 | – | 88 |
| Desarmes | 15 | 1,03 | 26 |
| Interceptações | 6 | 0,41 | 28 |
| Duelos | 96 | 6,62 | 23 |
| Duelos ganhos | 50 | 3,45 | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | 19 | 1,31 | 68 |
| Driblado | 5 | 0,34 | 77 |
| Cortes | 65 | 4,48 | 88 |
| Bloqueios | 3 | 0,21 | 54 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Mamadou Sarr fez 15 desarmes e 6 interceptações. Foram 65 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mamadou Sarr disputou 15 jogos e 1.306 minutos na Ligue 1 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #11.
Artilharia do clube: #16.
Em média, Mamadou Sarr recebe um cartão a cada 435 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 269 |
2024/2025 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 27 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.368 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.458 |
2023/2024 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 |
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| National 3 Group K | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| Pro League | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 657 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.048 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 328 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 391 |
2022/2023 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| National 2 Group C | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.614 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.621 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Perguntas frequentes
Em qual time Mamadou Sarr joga atualmente?
Mamadou Sarr joga atualmente pelo Estrasburgo, na Ligue 1 (2025/2026).
Quantos gols Mamadou Sarr marcou na temporada 2025/2026?
Mamadou Sarr marcou 0 gols em 15 partidas pela Ligue 1.
Quantas assistências Mamadou Sarr deu na temporada 2025/2026?
Mamadou Sarr deu 0 assistências pela Ligue 1.
Qual a posição de Mamadou Sarr em campo?
Mamadou Sarr atua como Defensor no Estrasburgo.
Quantas partidas Mamadou Sarr disputou na temporada 2025/2026?
Mamadou Sarr disputou 15 partidas, somando 1306 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Mamadou Sarr marca?
Mamadou Sarr marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1306 minutos).
Qual a nota média de Mamadou Sarr?
Mamadou Sarr tem nota média 6,78 na competição. Isso equivale ao percentil 54.
Quantos cartões Mamadou Sarr recebeu?
Mamadou Sarr recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.