Mamadou Sarr
France Defensor Senegal #2
Mamadou Sarr joga atualmente pelo Senegal, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,61.
- Idade
- 21 (29/08/2005)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 77 kg
- Ranking de defensores da liga
- #56
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 422 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 466 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 4 temporadas | 44 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3.688 |
| National 2 Group C 1 temporada | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.614 |
| Pro League 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 657 |
| International Friendlies 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 512 |
| Tournoi Maurice Revello 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 328 |
| National 3 Group K 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| La Liga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 148 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| Coupe de France 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Premier League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 111 | 2 | 1 | 16 | 0 | 0 | 8.472 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 26 |
| Minutos | 422 | – | 50 |
| Minutos por jogo | 84 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 59 |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Mamadou Sarr disputou 5 jogos e ficou 422 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,2 | 0,04 | 43 |
| npxG | 0,2 | 0,04 | 44 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Mamadou Sarr marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,43 | 38 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,21 | 52 |
| Chutes para fora | 1 | 0,21 | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Mamadou Sarr finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,08 | 24 |
| Passes | 209 | 44,57 | 55 |
| Passes certos | 189 | 40,31 | 61 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 84 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Mamadou Sarr acertou 189 de 209 passes (90%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,43 | 38 |
| Dribles certos | 1 | 0,21 | 46 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 71 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Mamadou Sarr acertou 1 de 2 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,21 | 66 |
| Minutos por cartão | 422 | – | 90 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,85 | 46 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,21 | 18 |
Mamadou Sarr recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 0,85 | 63 |
| Clean sheets | 3 | – | 85 |
| Desarmes | 1 | 0,21 | 13 |
| Interceptações | 7 | 1,49 | 80 |
| Duelos | 8 | 1,71 | 9 |
| Duelos ganhos | 4 | 0,85 | 11 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,21 | 21 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 5 | 1,07 | 55 |
| Bloqueios | 1 | 0,21 | 63 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Mamadou Sarr fez 1 desarmes e 7 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mamadou Sarr disputou 5 jogos e 422 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #56.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Mamadou Sarr recebe um cartão a cada 422 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
2025/2026 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 148 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Ligue 1 | 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.306 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.871 |
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 269 |
2024/2025 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 27 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.368 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.458 |
2023/2024 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 |
| Premier League International Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| National 3 Group K | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| Pro League | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 657 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.048 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 328 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 391 |
2022/2023 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| National 2 Group C | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.614 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.621 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Perguntas frequentes
Em qual time Mamadou Sarr joga atualmente?
Mamadou Sarr joga atualmente pelo Senegal, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Mamadou Sarr marcou na temporada 2026?
Mamadou Sarr marcou 0 gols em 5 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Mamadou Sarr deu na temporada 2026?
Mamadou Sarr deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Mamadou Sarr em campo?
Mamadou Sarr atua como Defensor no Senegal.
Quantas partidas Mamadou Sarr disputou na temporada 2026?
Mamadou Sarr disputou 5 partidas, somando 422 minutos em campo.
Qual a nota média de Mamadou Sarr?
Mamadou Sarr tem nota média 6,61 na competição. Isso equivale ao percentil 20.
Quantos cartões Mamadou Sarr recebeu?
Mamadou Sarr recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.