J

Jari De Busser

Belgium Goleiro Go Ahead Eagles #22

7,13 Nota média Percentil 93

Jari De Busser joga atualmente pelo Go Ahead Eagles, na Eredivisie (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 34 partidas, nota média 7,13.

Idade
26 (21/10/1999)
Altura
190 cm
Salário anual
€ 150 mil
Artilharia do clube
#24

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300000270
Dutch Super Cup 10000090
UEFA Europa League 800100720
Eredivisie 34000003.060
Total 46001004.140
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 4 temporadas 60012005.385
Eredivisie 3 temporadas 58000005.220
UEFA Europa League 2 temporadas 1000100900
KNVB Cup 2 temporadas 600100540
Belgian Cup 4 temporadas 400000360
Dutch Super Cup 2 temporadas 200000180
Playoffs 1 2 1 temporada 200000136
Total 1420140012.721

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 30
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 32
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 15
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 7
0,06 xA Total: 2,0 Percentil 9
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 17

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 34 – 98
Minutos 3.060 – 99
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 34 – 99
Entrou no decorrer – – 19
Substituído – – 7

Jari De Busser disputou 34 jogos e ficou 3.060 minutos em campo. Foi titular em 34 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 30
Gols + assistências 0 0,00 15
Gols em casa 0 0,00 42
Gols fora 0 0,00 49
xG 0,0 0,00 7
npxG 0,0 0,00 7
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 30

Jari De Busser marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 6
Chutes no alvo – – 11
Chutes para fora – – 7
Bolas na trave – – 65
Conversão em gol 0% – 30
Precisão dos chutes 0% – 11
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 32
xA 2,0 0,06 9
Passes 1.320 38,82 59
Passes certos 794 23,35 34
Aproveitamento nos passes 60% – 4
Passes-chave 2 0,06 4
Cruzamentos – – 9
Cruzamentos certos – – 23
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 23
Minutos por assistência 0 – –

Jari De Busser acertou 794 de 1.320 passes (60%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,03 5
Dribles certos 1 0,03 8
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 40

Jari De Busser acertou 1 de 1 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 17
Minutos por cartão 0 – 17
Jogos com cartão – – 18
Faltas cometidas – – 5
Faltas sofridas 15 0,44 18

Jari De Busser recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 48 1,41 56
Clean sheets 9 – 71
Desarmes – – 4
Interceptações 1 0,03 8
Duelos 29 0,85 6
Duelos ganhos 25 0,74 6
Duelos aéreos ganhos 13 0,38 19
Driblado 3 0,09 92
Cortes 37 1,09 35
Bloqueios – – 19
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 37 cortes. O time não sofreu gols em 9 jogos com ele em campo.

Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

Estatística Total Por 90 Percentil
Defesas 148 4,35 88
Aproveitamento nas defesas 74% – 88
Chutes enfrentados 201 5,91 98
Socos 19 0,56 83
Defesas dentro da área 106 – –
Clean sheets 9 – –

Jari De Busser fez 148 defesas, aproveitamento de 74%. Terminou 9 jogos sem sofrer gols.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jari De Busser disputou 34 jogos e 3.060 minutos na Eredivisie 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #24.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300100270
Eredivisie 16000001.440
Total 19001001.710
2023/2024 33 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 30010002.700
Belgian Cup 10000090
Playoffs 1 2 200000136
Total 33010002.926
2022/2023 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 10000090
First Division B 18001001.605
Total 19001001.695
2021/2022 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 1000000900
Belgian Cup 10000090
Total 1100000990
2020/2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 10000090
Total 10000090
2017/2018 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 200100180
Total 200100180

Perguntas frequentes

Em qual time Jari De Busser joga atualmente?

Jari De Busser joga atualmente pelo Go Ahead Eagles, na Eredivisie (2025/2026).

Quantos gols Jari De Busser marcou na temporada 2025/2026?

Jari De Busser marcou 0 gols em 34 partidas pela Eredivisie.

Quantas assistências Jari De Busser deu na temporada 2025/2026?

Jari De Busser deu 0 assistências pela Eredivisie.

Qual a posição de Jari De Busser em campo?

Jari De Busser atua como Goleiro no Go Ahead Eagles.

Quantas partidas Jari De Busser disputou na temporada 2025/2026?

Jari De Busser disputou 34 partidas, somando 3060 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jari De Busser marca?

Jari De Busser marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 3060 minutos).

Qual a nota média de Jari De Busser?

Jari De Busser tem nota média 7,13 na competição. Isso equivale ao percentil 93.

Quantos cartões Jari De Busser recebeu?

Jari De Busser recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.