J

Jari De Busser

Belgium Goleiro Go Ahead Eagles #22

6,98 Nota média Percentil 79

Jari De Busser joga atualmente pelo Go Ahead Eagles, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,98.

Idade
26 (21/10/1999)
Altura
190 cm
Artilharia do clube
#15

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300000270
Dutch Super Cup 10000090
UEFA Europa League 800100720
Eredivisie 34000003.060
Total 46001004.140
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 4 temporadas 60012005.385
Eredivisie 3 temporadas 58000005.220
UEFA Europa League 2 temporadas 1000100900
KNVB Cup 2 temporadas 600100540
Belgian Cup 4 temporadas 400000360
Dutch Super Cup 2 temporadas 200000180
Playoffs 1 2 1 temporada 200000136
Total 1420140012.721

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 54
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 54
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 34
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 15
0,06 xA Total: 0,4 Percentil 22
0,13 Cartões Total: 1 Percentil 41

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 8 – 44
Minutos 720 – 68
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 8 – 72
Entrou no decorrer – – 35
Substituído – – 22

Jari De Busser disputou 8 jogos e ficou 720 minutos em campo. Foi titular em 8 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 54
Gols + assistências 0 0,00 34
Gols em casa 0 0,00 66
Gols fora 0 0,00 72
xG 0,0 0,00 15
npxG 0,0 0,00 16
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 54

Jari De Busser marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 16
Chutes no alvo – – 29
Chutes para fora – – 18
Bolas na trave – – 86
Conversão em gol 0% – 55
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 54
xA 0,4 0,06 22
Passes 318 39,75 61
Passes certos 222 27,75 48
Aproveitamento nos passes 70% – 14
Passes-chave – – 16
Cruzamentos – – 28
Cruzamentos certos – – 44
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 44
Minutos por assistência 0 – –

Jari De Busser acertou 222 de 318 passes (70%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 21
Dribles certos – – 29
Aproveitamento nos dribles 0% – 29
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 57

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,13 41
Minutos por cartão 720 – 90
Jogos com cartão 12% – 53
Faltas cometidas – – 12
Faltas sofridas 2 0,25 18

Jari De Busser recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 13 1,63 21
Clean sheets 1 – 22
Desarmes – – 12
Interceptações – – 17
Duelos 5 0,62 10
Duelos ganhos 5 0,62 12
Duelos aéreos ganhos 3 0,38 25
Driblado – – 99
Cortes 5 0,62 25
Bloqueios – – 39
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

Estatística Total Por 90 Percentil
Defesas 37 4,62 95
Aproveitamento nas defesas 73% – 61
Chutes enfrentados 51 6,38 99
Socos 3 0,38 52
Defesas dentro da área 29 – –
Clean sheets 1 – –

Jari De Busser fez 37 defesas, aproveitamento de 73%. Terminou 1 jogos sem sofrer gols.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jari De Busser disputou 8 jogos e 720 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #15.

Em média, Jari De Busser recebe um cartão a cada 720 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 300100270
Eredivisie 16000001.440
Total 19001001.710
2023/2024 33 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 30010002.700
Belgian Cup 10000090
Playoffs 1 2 200000136
Total 33010002.926
2022/2023 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 10000090
First Division B 18001001.605
Total 19001001.695
2021/2022 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 1000000900
Belgian Cup 10000090
Total 1100000990
2020/2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 10000090
Total 10000090
2017/2018 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 200100180
Total 200100180

Perguntas frequentes

Em qual time Jari De Busser joga atualmente?

Jari De Busser joga atualmente pelo Go Ahead Eagles, na UEFA Europa League (2025/2026).

Quantos gols Jari De Busser marcou na temporada 2025/2026?

Jari De Busser marcou 0 gols em 8 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Jari De Busser deu na temporada 2025/2026?

Jari De Busser deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Jari De Busser em campo?

Jari De Busser atua como Goleiro no Go Ahead Eagles.

Quantas partidas Jari De Busser disputou na temporada 2025/2026?

Jari De Busser disputou 8 partidas, somando 720 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jari De Busser marca?

Jari De Busser marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 720 minutos).

Qual a nota média de Jari De Busser?

Jari De Busser tem nota média 6,98 na competição. Isso equivale ao percentil 79.

Quantos cartões Jari De Busser recebeu?

Jari De Busser recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.