Éderson joga atualmente pelo Brasil, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,23.
- Idade
- 27 (07/07/1999)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 83 kg
- Artilharia do clube
- #22
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| WC Qualification South America | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 10 temporadas | 235 | 19 | 7 | 37 | 1 | 0 | 17.035 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 18 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.463 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 919 |
| Copa do Brasil 3 temporadas | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 877 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 723 |
| Paulista A3 1 temporada | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 483 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 437 |
| Paulista A1 1 temporada | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 434 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Cearense 1 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Copa do Nordeste 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Copa America 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| WC Qualification South America 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 323 | 28 | 8 | 53 | 1 | 0 | 23.164 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 20 | – | – |
| Minutos por jogo | 10 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 95 |
| Substituído | – | – | 33 |
Éderson disputou 2 jogos e ficou 20 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,45 | 90 |
| npxG | 0,1 | 0,45 | 90 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Éderson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 9,00 | 99 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | 2 | 9,00 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,04 | 10 |
| Passes | 6 | 27,00 | 21 |
| Passes certos | 6 | 27,00 | 35 |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | 99 |
| Passes-chave | – | – | 18 |
| Cruzamentos | 2 | 9,00 | 99 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Éderson acertou 6 de 6 passes (100%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 4,50 | 92 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | 1 | 4,50 | – |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | 1 | 4,50 | 99 |
| Faltas sofridas | – | – | 9 |
Éderson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 87 |
| Desarmes | – | – | 11 |
| Interceptações | 1 | 4,50 | 99 |
| Duelos | 4 | 18,00 | 99 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | 1 | 4,50 | – |
| Cortes | – | – | 7 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Éderson disputou 2 jogos e 20 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #22.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 507 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 687 |
2025/2026 41 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 724 |
| Serie A | 30 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.236 |
| Total | 41 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3.140 |
2024/2025 49 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 37 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2.887 |
| UEFA Champions League | 9 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 739 |
| Total | 49 | 6 | 1 | 10 | 1 | 0 | 3.840 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Copa America | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
2023/2024 53 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 919 |
| Coppa Italia | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Serie A | 36 | 6 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.873 |
| Total | 53 | 7 | 1 | 10 | 0 | 0 | 4.176 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
2022/2023 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 69 |
| Serie A | 35 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.222 |
| Total | 37 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.291 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 307 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 307 |
2021/2022 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 15 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.151 |
| Total | 15 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.151 |
2021 46 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Nordeste | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Cearense 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Serie A | 34 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.625 |
| Copa do Brasil | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 753 |
| Total | 46 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3.604 |
2020 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Serie A | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 708 |
| Paulista A1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 434 |
| Total | 25 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.253 |
2019 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 21 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.650 |
| Copa do Brasil | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.663 |
2018 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 176 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 176 |
2017 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paulista A3 | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 483 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 483 |
Perguntas frequentes
Em qual time Éderson joga atualmente?
Éderson joga atualmente pelo Brasil, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Éderson marcou na temporada 2026?
Éderson marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Éderson deu na temporada 2026?
Éderson deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Éderson em campo?
Éderson atua como Meio-campista no Brasil.
Quantas partidas Éderson disputou na temporada 2026?
Éderson disputou 2 partidas, somando 20 minutos em campo.
Qual a nota média de Éderson?
Éderson tem nota média 6,23 na competição. Isso equivale ao percentil 4.
Quantos cartões Éderson recebeu?
Éderson recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.