F

Ferdi Kadioglu

Turkey Defensor Brighton & Hove Albion #24

Ferdi Erenay Kadıoğlu

6,82 Nota média Percentil 47

Ferdi Kadioglu joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,82.

Idade
27 (07/10/1999)
Altura
174 cm
Peso
68 kg
Ranking de defensores da liga
#44
Artilharia do clube
#22

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 300000268
League Cup 10000016
UEFA Europa Conference League 10010087
Premier League 500100424
Total 1000200795
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 6 temporadas 1481114180010.167
Premier League 3 temporadas 48208003.947
Eerste Divisie 1 temporada 347113002.738
Turkish Cup 6 temporadas 21311001.351
Eredivisie 1 temporada 27431001.199
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 15321001.098
UEFA Europa League 2 temporadas 15012001.073
UEFA Nations League 3 temporadas 1100000916
U21 Süper Lig 1 temporada 900300810
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 1213100751
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 700100552
WC Qualification Europe 1 temporada 810000454
UEFA Champions League 2 temporadas 510100374
UEFA Euro Championship 1 temporada 400000360
KNVB Cup 2 temporadas 411000308
League Cup 3 temporadas 610100272
Club Friendlies 1 2 temporadas 301000181
FA Cup 1 temporada 200000180
World Cup 1 temporada 200000160
International Friendlies 2 temporadas 21000097
Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada 20000091
Club Friendlies 3 1 temporada 10000078
U19 Elit A 1 temporada 10011051
Total 3873637421027.208

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 66
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 49
0,07 xG Total: 0,3 Percentil 45
0,12 xA Total: 0,6 Percentil 51
0,21 Cartões Total: 1 Percentil 64

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 40
Minutos 424 – 51
Minutos por jogo 85 – –
Como titular 5 – 58
Entrou no decorrer – – 62
Substituído 1 – 73

Ferdi Kadioglu disputou 5 jogos e ficou 424 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 66
Gols + assistências 0 0,00 49
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,3 0,07 45
npxG 0,3 0,07 45
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 66

Ferdi Kadioglu marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 0,85 46
Chutes no alvo 1 0,21 44
Chutes para fora 3 0,64 48
Bolas na trave – – 88
Conversão em gol 0% – 66
Precisão dos chutes 25% – 53
Chutes por gol 0,0 – –

Ferdi Kadioglu finalizou 4 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,6 0,12 51
Passes 171 36,30 48
Passes certos 151 32,05 54
Aproveitamento nos passes 88% – 78
Passes-chave 4 0,85 53
Cruzamentos 6 1,27 58
Cruzamentos certos – – 48
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 48
Minutos por assistência 0 – –

Ferdi Kadioglu acertou 151 de 171 passes (88%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 0,42 31
Dribles certos 1 0,21 33
Aproveitamento nos dribles 50% – 64
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 63

Ferdi Kadioglu acertou 1 de 2 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,21 64
Minutos por cartão 424 – 83
Jogos com cartão 20% – 76
Faltas cometidas 2 0,42 23
Faltas sofridas 6 1,27 65

Ferdi Kadioglu recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 6.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 1,06 59
Clean sheets 3 – 95
Desarmes 2 0,42 16
Interceptações 3 0,64 47
Duelos 21 4,46 10
Duelos ganhos 10 2,12 10
Duelos aéreos ganhos 1 0,21 10
Driblado 1 0,21 80
Cortes 15 3,18 74
Bloqueios 2 0,42 66
Pênaltis cometidos – – 99

Ferdi Kadioglu fez 2 desarmes e 3 interceptações. Foram 15 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ferdi Kadioglu disputou 5 jogos e 424 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #44.

Artilharia do clube: #22.

Em média, Ferdi Kadioglu recebe um cartão a cada 424 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 12 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000059
World Cup 200000160
WC Qualification Europe 810000454
Club Friendlies 3 10000078
Total 1210000751
2025/2026 42 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 37106003.134
FA Cup 200000180
League Cup 300100202
Total 42107003.516
2024/2025 15 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 200000104
UEFA Nations League 200000168
League Cup 21000054
Premier League 610100389
UEFA Champions League 310100194
Total 1530200909
2024 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 400000360
UEFA Euro Qualifiers 700100552
Total 1100100912
2023/2024 51 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 1221000893
Turkish Cup 20000072
Süper Lig 37143003.328
Total 51353004.293
2023 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 11000063
Total 11000063
2022/2023 53 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 600000480
UEFA Europa League 800100635
UEFA Champions League 200000180
Süper Lig 32345002.855
Turkish Cup 510000385
Total 53446004.535
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 201000122
International Friendlies 10000034
Total 301000156
2021/2022 38 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 28215002.256
UEFA Europa Conference League 211000118
Turkish Cup 10000090
UEFA Europa League 701100438
Total 38336002.902
2021 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 1113100741
Total 1113100741
2020/2021 30 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 400000207
Süper Lig 2612300720
Total 3012300927
2019/2020 32 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Turkish Cup 821100584
U19 Elit A 10011051
Süper Lig 2343200904
Total 32644101.539
2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 10000010
Total 10000010
2018/2019 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U21 Süper Lig 900300810
Turkish Cup 10000013
Total 1000300823
2017/2018 39 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 311000250
Eerste Divisie 347113002.738
Netherlands Playoffs 1 2 20000091
Total 398123003.079
2016/2017 28 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
KNVB Cup 10000058
Eredivisie 27431001.199
Total 28431001.257

Perguntas frequentes

Em qual time Ferdi Kadioglu joga atualmente?

Ferdi Kadioglu joga atualmente pelo Brighton & Hove Albion, na Premier League (2026/2027).

Quantos gols Ferdi Kadioglu marcou na temporada 2026/2027?

Ferdi Kadioglu marcou 0 gols em 5 partidas pela Premier League.

Quantas assistências Ferdi Kadioglu deu na temporada 2026/2027?

Ferdi Kadioglu deu 0 assistências pela Premier League.

Qual a posição de Ferdi Kadioglu em campo?

Ferdi Kadioglu atua como Defensor no Brighton & Hove Albion.

Quantas partidas Ferdi Kadioglu disputou na temporada 2026/2027?

Ferdi Kadioglu disputou 5 partidas, somando 424 minutos em campo.

Qual a nota média de Ferdi Kadioglu?

Ferdi Kadioglu tem nota média 6,82 na competição. Isso equivale ao percentil 47.

Quantos cartões Ferdi Kadioglu recebeu?

Ferdi Kadioglu recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Ferdi Kadioglu?

O próximo jogo do Brighton & Hove Albion é contra Crystal Palace em 18 de outubro de 2026 às 10:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.