Kevin Schade
Germany Atacante #7
Kevin Schade atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,21.
- Idade
- 24 (27/11/2001)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Premier League | 35 | 8 | 3 | 7 | 1 | 0 | 2.756 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| Total | 39 | 8 | 3 | 7 | 1 | 0 | 3.039 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 108 | 24 | 8 | 12 | 1 | 0 | 6.614 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 39 | 11 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.671 |
| Regionalliga 2 temporadas | 29 | 9 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1.966 |
| Bundesliga 2 temporadas | 29 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 999 |
| League Cup 4 temporadas | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 610 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| DFB Pokal 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 229 |
| FA Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 123 |
| 3. Liga 1 temporada | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 245 | 62 | 16 | 33 | 2 | 0 | 14.624 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 106 | – | – |
| Minutos por jogo | 106 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 64 |
| Substituído | 2 | – | 99 |
Kevin Schade disputou 1 jogos e ficou 106 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,2 | 0,18 | 56 |
| npxG | 0,2 | 0,18 | 56 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 57 |
Kevin Schade marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,70 | 86 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,85 | 81 |
| Chutes para fora | 1 | 0,85 | 78 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 0% | – | 56 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 75 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Kevin Schade finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,1 | 0,11 | 47 |
| Passes | 24 | 20,38 | 44 |
| Passes certos | 19 | 16,13 | 44 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 56 |
| Passes-chave | 3 | 2,55 | 94 |
| Cruzamentos | 2 | 1,70 | 75 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,85 | 97 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 50% | – | 92 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Kevin Schade acertou 19 de 24 passes (79%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,85 | 67 |
| Dribles certos | – | – | 42 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 42 |
| Desarmado | 5 | 4,25 | – |
| Impedimentos | – | – | 72 |
Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,85 | 50 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,70 | 97 |
Kevin Schade recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,70 | 22 |
| Clean sheets | 0 | – | 22 |
| Desarmes | 2 | 1,70 | 72 |
| Interceptações | 1 | 0,85 | 58 |
| Duelos | 16 | 13,58 | 99 |
| Duelos ganhos | 7 | 5,94 | 83 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 2,55 | 86 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 1,70 | 44 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Kevin Schade fez 2 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Kevin Schade disputou 1 jogos e 106 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #23.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 44 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Premier League | 38 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.300 |
| League Cup | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 44 | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.730 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
2023/2024 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Premier League | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 330 |
| Total | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 392 |
2023 11 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 11 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 629 |
2022/2023 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Premier League | 18 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 728 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 123 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.047 |
2021/2022 25 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Bundesliga | 21 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 824 |
| DFB Pokal | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 229 |
| Total | 25 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.121 |
2020/2021 25 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 25 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.754 |
| Total | 25 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.754 |
2020 3 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
2019/2020 18 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 14 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 960 |
| Regionalliga | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 212 |
| Total | 18 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.172 |
2018/2019 25 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 25 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.711 |
| Total | 25 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.711 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Kevin Schade marcou na temporada 2025/2026?
Kevin Schade marcou 0 gols em 1 partida pela FA Cup.
Quantas assistências Kevin Schade deu na temporada 2025/2026?
Kevin Schade deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Kevin Schade em campo?
Kevin Schade atua como Atacante.
Quantas partidas Kevin Schade disputou na temporada 2025/2026?
Kevin Schade disputou 1 partida, somando 106 minutos em campo.
Qual a nota média de Kevin Schade?
Kevin Schade tem nota média 7,21 na competição. Isso equivale ao percentil 86.
Quantos cartões Kevin Schade recebeu?
Kevin Schade recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.