Kevin Schade
Germany Atacante Brentford #7
Kevin Schade joga atualmente pelo Brentford, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 3 gols, 1 assistência, 6 partidas, nota média 7,13.
- Idade
- 24 (27/11/2001)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 74 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #9
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 500 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 673 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 108 | 24 | 8 | 12 | 1 | 0 | 6.614 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 39 | 11 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.671 |
| Regionalliga 2 temporadas | 29 | 9 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1.966 |
| Bundesliga 2 temporadas | 29 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 999 |
| League Cup 4 temporadas | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 610 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| DFB Pokal 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 229 |
| FA Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 123 |
| 3. Liga 1 temporada | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 245 | 62 | 16 | 33 | 2 | 0 | 14.624 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 500 | – | 69 |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 63 |
| Substituído | 1 | – | 74 |
Kevin Schade disputou 6 jogos e ficou 500 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,54 | 96 |
| Gols + assistências | 4 | 0,72 | 94 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 3 | 1,17 | 99 |
| xG | 3,1 | 0,57 | 95 |
| npxG | 3,1 | 0,57 | 95 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 167 | – | 71 |
Kevin Schade marcou 3 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 3,1, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 17 | 3,06 | 92 |
| Chutes no alvo | 7 | 1,26 | 95 |
| Chutes para fora | 10 | 1,80 | 87 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 18% | – | 85 |
| Precisão dos chutes | 41% | – | 74 |
| Chutes por gol | 5,7 | – | – |
Kevin Schade finalizou 17 vezes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 18%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,18 | 77 |
| xA | 0,8 | 0,15 | 61 |
| Passes | 114 | 20,52 | 14 |
| Passes certos | 74 | 13,32 | 10 |
| Aproveitamento nos passes | 65% | – | 6 |
| Passes-chave | 3 | 0,54 | 38 |
| Cruzamentos | 1 | 0,18 | 27 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,18 | 53 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 500 | – | – |
Kevin Schade acertou 74 de 114 passes (65%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 18 | 3,24 | 91 |
| Dribles certos | 4 | 0,72 | 67 |
| Aproveitamento nos dribles | 22% | – | 27 |
| Desarmado | 10 | 1,80 | 11 |
| Impedimentos | – | – | 64 |
Kevin Schade acertou 4 de 18 dribles. Foi desarmado 10 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 47 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 47 |
| Jogos com cartão | – | – | 47 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,36 | 19 |
| Faltas sofridas | 8 | 1,44 | 72 |
Kevin Schade recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,90 | 74 |
| Clean sheets | 2 | – | 70 |
| Desarmes | 9 | 1,62 | 60 |
| Interceptações | 1 | 0,18 | 23 |
| Duelos | 80 | 14,40 | 93 |
| Duelos ganhos | 39 | 7,02 | 93 |
| Duelos aéreos ganhos | 18 | 3,24 | 92 |
| Driblado | 2 | 0,36 | 65 |
| Cortes | 5 | 0,90 | 27 |
| Bloqueios | 1 | 0,18 | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Kevin Schade fez 9 desarmes e 1 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Kevin Schade disputou 6 jogos e 500 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 3 gols (0,54 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #9.
Artilharia do clube: #1.
Em média, Kevin Schade marca a cada 167 minutos; dá uma assistência a cada 500 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95 |
2025/2026 39 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| Premier League | 35 | 8 | 3 | 7 | 1 | 0 | 2.756 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| Total | 39 | 8 | 3 | 7 | 1 | 0 | 3.039 |
2024/2025 44 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Premier League | 38 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.300 |
| League Cup | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 44 | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.730 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
2023/2024 12 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Premier League | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 330 |
| Total | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 392 |
2023 11 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 279 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 11 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 629 |
2022/2023 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Premier League | 18 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 728 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 123 |
| Total | 31 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.047 |
2021/2022 25 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Bundesliga | 21 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 824 |
| DFB Pokal | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 229 |
| Total | 25 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.121 |
2020/2021 25 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 25 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.754 |
| Total | 25 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.754 |
2020 3 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
2019/2020 18 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 14 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 960 |
| Regionalliga | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 212 |
| Total | 18 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.172 |
2018/2019 25 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 25 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.711 |
| Total | 25 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.711 |
Perguntas frequentes
Em qual time Kevin Schade joga atualmente?
Kevin Schade joga atualmente pelo Brentford, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Kevin Schade marcou na temporada 2026/2027?
Kevin Schade marcou 3 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Kevin Schade deu na temporada 2026/2027?
Kevin Schade deu 1 assistência pela Premier League.
Qual a posição de Kevin Schade em campo?
Kevin Schade atua como Atacante no Brentford.
Quantas partidas Kevin Schade disputou na temporada 2026/2027?
Kevin Schade disputou 6 partidas, somando 500 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Kevin Schade marca?
Kevin Schade marca 0,54 gols por 90 minutos (3 em 500 minutos).
Qual a nota média de Kevin Schade?
Kevin Schade tem nota média 7,13 na competição. Isso equivale ao percentil 84.
Quantos cartões Kevin Schade recebeu?
Kevin Schade recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Kevin Schade?
O próximo jogo do Brentford é contra Liverpool em 17 de outubro de 2026 às 11:00.