Ferran Jutglà joga atualmente pelo Celta de Vigo, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,73.
- Idade
- 27 (01/02/1999)
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #60
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 459 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 515 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 3 temporadas | 105 | 31 | 14 | 6 | 0 | 1 | 5.628 |
| Tercera Group 5 1 temporada | 37 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.653 |
| La Liga 3 temporadas | 44 | 11 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.424 |
| Segunda División B 2 temporadas | 25 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.757 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 20 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.371 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 688 |
| Belgian Cup 3 temporadas | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 583 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 544 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 524 |
| Segunda B Group 3 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
| Belgian Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 145 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 289 | 68 | 25 | 28 | 0 | 2 | 17.422 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 99 |
| Minutos | 459 | – | 57 |
| Minutos por jogo | 57 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 75 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 80 |
| Substituído | 4 | – | 98 |
Ferran Jutglà disputou 8 jogos e ficou 459 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,20 | 76 |
| Gols + assistências | 1 | 0,20 | 62 |
| Gols em casa | 1 | 0,36 | 84 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 1,2 | 0,24 | 75 |
| npxG | 1,2 | 0,24 | 76 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 459 | – | 91 |
Ferran Jutglà marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 8 | 1,57 | 69 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,59 | 73 |
| Chutes para fora | 5 | 0,98 | 67 |
| Bolas na trave | 1 | 0,20 | 92 |
| Conversão em gol | 13% | – | 76 |
| Precisão dos chutes | 38% | – | 66 |
| Chutes por gol | 8,0 | – | – |
Ferran Jutglà finalizou 8 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 13%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,3 | 0,06 | 19 |
| Passes | 88 | 17,25 | 6 |
| Passes certos | 65 | 12,75 | 8 |
| Aproveitamento nos passes | 74% | – | 15 |
| Passes-chave | 3 | 0,59 | 48 |
| Cruzamentos | 4 | 0,78 | 50 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,20 | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 25% | – | 78 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ferran Jutglà acertou 65 de 88 passes (74%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 11 | 2,16 | 71 |
| Dribles certos | 3 | 0,59 | 55 |
| Aproveitamento nos dribles | 27% | – | 30 |
| Desarmado | 5 | 0,98 | 32 |
| Impedimentos | 2 | 0,39 | 83 |
Ferran Jutglà acertou 3 de 11 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 42 |
| Faltas cometidas | 8 | 1,57 | 74 |
| Faltas sofridas | 10 | 1,96 | 86 |
Ferran Jutglà recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,59 | 91 |
| Clean sheets | 4 | – | 93 |
| Desarmes | 3 | 0,59 | 18 |
| Interceptações | 1 | 0,20 | 20 |
| Duelos | 56 | 10,98 | 74 |
| Duelos ganhos | 22 | 4,31 | 46 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 1,18 | 66 |
| Driblado | 2 | 0,39 | 74 |
| Cortes | 3 | 0,59 | 24 |
| Bloqueios | 2 | 0,39 | 70 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ferran Jutglà fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 2 | 2 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ferran Jutglà disputou 8 jogos e 459 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 1 gols (0,20 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #60.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Ferran Jutglà marca a cada 459 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2025/2026 43 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 468 |
| La Liga | 30 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.663 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Total | 43 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.227 |
2024/2025 53 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 857 |
| Pro League | 36 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.705 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Belgian Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 291 |
| Total | 53 | 12 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.932 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 50 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 35 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1.765 |
| UEFA Europa Conference League | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 688 |
| Belgian Cup | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| Total | 50 | 11 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2.655 |
2022/2023 44 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 514 |
| Belgian Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Pro League | 34 | 13 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2.158 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 44 | 15 | 8 | 4 | 0 | 2 | 2.828 |
2021/2022 18 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| La Liga | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 302 |
| Segunda División B | 9 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 761 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 18 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.214 |
2020/2021 13 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 448 |
| Segunda B Group 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| Total | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 969 |
2019/2020 16 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 996 |
| Total | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 996 |
2018/2019 41 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 5 | 37 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.653 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 297 |
| Total | 41 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.950 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ferran Jutglà joga atualmente?
Ferran Jutglà joga atualmente pelo Celta de Vigo, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Ferran Jutglà marcou na temporada 2026/2027?
Ferran Jutglà marcou 1 gol em 8 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Ferran Jutglà deu na temporada 2026/2027?
Ferran Jutglà deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Ferran Jutglà em campo?
Ferran Jutglà atua como Atacante no Celta de Vigo.
Quantas partidas Ferran Jutglà disputou na temporada 2026/2027?
Ferran Jutglà disputou 8 partidas, somando 459 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Ferran Jutglà marca?
Ferran Jutglà marca 0,20 gols por 90 minutos (1 em 459 minutos).
Qual a nota média de Ferran Jutglà?
Ferran Jutglà tem nota média 6,73 na competição. Isso equivale ao percentil 41.
Quantos cartões Ferran Jutglà recebeu?
Ferran Jutglà recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ferran Jutglà converteu?
Ferran Jutglà converteu 2 de 4 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Ferran Jutglà?
O próximo jogo do Celta de Vigo é contra Alavés em 18 de outubro de 2026 às 11:15.