Pablo Ramón Parra
Spain Defensor Racing Santander #5
Pablo Ramón Parra joga atualmente pelo Racing Santander, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,73.
- Idade
- 25 (30/06/2001)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 76 kg
- Ranking de defensores da liga
- #96
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 443 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 443 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División 2 temporadas | 62 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 4.948 |
| Segunda División B 2 temporadas | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 980 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 898 |
| Segunda B Group 5 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 503 |
| La Liga 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 443 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Copa del Rey 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 111 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| Tercera Group 11 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa Catalunya 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 111 | 3 | 1 | 25 | 0 | 0 | 8.546 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 46 |
| Minutos | 443 | – | 53 |
| Minutos por jogo | 74 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 59 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 61 |
| Substituído | 2 | – | 79 |
Pablo Ramón Parra disputou 6 jogos e ficou 443 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,04 | 38 |
| npxG | 0,2 | 0,04 | 38 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Pablo Ramón Parra marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,41 | 30 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,20 | 46 |
| Chutes para fora | 1 | 0,20 | 26 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 66 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 85 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Pablo Ramón Parra finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,5 | 0,11 | 46 |
| Passes | 284 | 57,70 | 79 |
| Passes certos | 255 | 51,81 | 79 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 77 |
| Passes-chave | 1 | 0,20 | 20 |
| Cruzamentos | – | – | 24 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pablo Ramón Parra acertou 255 de 284 passes (90%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,61 | 35 |
| Dribles certos | 2 | 0,41 | 44 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 80 |
| Desarmado | 4 | 0,81 | 43 |
| Impedimentos | 1 | 0,20 | 69 |
Pablo Ramón Parra acertou 2 de 3 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,61 | 93 |
| Minutos por cartão | 148 | – | 48 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,61 | 25 |
| Faltas sofridas | 6 | 1,22 | 63 |
Pablo Ramón Parra recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,83 | 24 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 15 | 3,05 | 92 |
| Interceptações | 7 | 1,42 | 81 |
| Duelos | 51 | 10,36 | 68 |
| Duelos ganhos | 33 | 6,70 | 90 |
| Duelos aéreos ganhos | 10 | 2,03 | 87 |
| Driblado | 4 | 0,81 | 40 |
| Cortes | 30 | 6,09 | 94 |
| Bloqueios | 1 | 0,20 | 51 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Pablo Ramón Parra fez 15 desarmes e 7 interceptações. Foram 30 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pablo Ramón Parra disputou 6 jogos e 443 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #96.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Pablo Ramón Parra recebe um cartão a cada 148 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 27 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.968 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.968 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
2024/2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Catalunya | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
2023/2024 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 35 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.980 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 36 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2.980 |
2022/2023 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 625 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 625 |
2021/2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 355 |
2020/2021 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 111 |
| Segunda B Group 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 503 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 614 |
2020 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2019/2020 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 898 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 898 |
2018/2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pablo Ramón Parra joga atualmente?
Pablo Ramón Parra joga atualmente pelo Racing Santander, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Pablo Ramón Parra marcou na temporada 2026/2027?
Pablo Ramón Parra marcou 0 gols em 6 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Pablo Ramón Parra deu na temporada 2026/2027?
Pablo Ramón Parra deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Pablo Ramón Parra em campo?
Pablo Ramón Parra atua como Defensor no Racing Santander.
Quantas partidas Pablo Ramón Parra disputou na temporada 2026/2027?
Pablo Ramón Parra disputou 6 partidas, somando 443 minutos em campo.
Qual a nota média de Pablo Ramón Parra?
Pablo Ramón Parra tem nota média 6,73 na competição. Isso equivale ao percentil 41.
Quantos cartões Pablo Ramón Parra recebeu?
Pablo Ramón Parra recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Pablo Ramón Parra?
O próximo jogo do Racing Santander é contra Osasuna em 18 de outubro de 2026 às 09:00.