Matteo Prati
Italy Meio-campista Racing Santander #18
Matteo Prati joga atualmente pelo Racing Santander, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,57.
- Idade
- 22 (28/12/2003)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #256
- Artilharia do clube
- #22
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 346 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 3 temporadas | 71 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 4.432 |
| Serie B 1 temporada | 20 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.479 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 687 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 583 |
| La Liga 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 346 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 323 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 264 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 124 | 6 | 3 | 22 | 0 | 0 | 8.249 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 29 |
| Minutos | 346 | – | 34 |
| Minutos por jogo | 69 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 44 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 1 | – | 55 |
Matteo Prati disputou 5 jogos e ficou 346 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,1 | 0,02 | 26 |
| npxG | 0,1 | 0,02 | 26 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Matteo Prati marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,52 | 34 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | 2 | 0,52 | 45 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,5 | 0,14 | 59 |
| Passes | 181 | 47,08 | 61 |
| Passes certos | 149 | 38,76 | 58 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 40 |
| Passes-chave | 4 | 1,04 | 64 |
| Cruzamentos | 1 | 0,26 | 31 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,26 | 64 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Matteo Prati acertou 149 de 181 passes (82%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 1,82 | 66 |
| Dribles certos | 3 | 0,78 | 61 |
| Aproveitamento nos dribles | 42% | – | 44 |
| Desarmado | 1 | 0,26 | 70 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Matteo Prati acertou 3 de 7 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 39 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 39 |
| Jogos com cartão | – | – | 41 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,52 | 20 |
| Faltas sofridas | 5 | 1,30 | 66 |
Matteo Prati recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 15 | 3,90 | 1 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | 7 | 1,82 | 63 |
| Interceptações | 3 | 0,78 | 51 |
| Duelos | 29 | 7,54 | 35 |
| Duelos ganhos | 16 | 4,16 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,26 | 23 |
| Driblado | 4 | 1,04 | 24 |
| Cortes | 13 | 3,38 | 77 |
| Bloqueios | 5 | 1,30 | 96 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Matteo Prati fez 7 desarmes e 3 interceptações. Foram 13 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matteo Prati disputou 5 jogos e 346 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #256.
Artilharia do clube: #22.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
2025/2026 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 33 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.888 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 201 |
| Total | 36 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.089 |
2025 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| UEFA U21 Championship Qualification | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 687 |
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 264 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.028 |
2024/2025 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Serie A | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 574 |
| Total | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 687 |
2023/2024 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 26 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.970 |
| Total | 26 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.970 |
2023 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 583 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 583 |
2022/2023 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 20 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.479 |
| Total | 20 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.479 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matteo Prati joga atualmente?
Matteo Prati joga atualmente pelo Racing Santander, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Matteo Prati marcou na temporada 2026/2027?
Matteo Prati marcou 0 gols em 5 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Matteo Prati deu na temporada 2026/2027?
Matteo Prati deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Matteo Prati em campo?
Matteo Prati atua como Meio-campista no Racing Santander.
Quantas partidas Matteo Prati disputou na temporada 2026/2027?
Matteo Prati disputou 5 partidas, somando 346 minutos em campo.
Qual a nota média de Matteo Prati?
Matteo Prati tem nota média 6,57 na competição. Isso equivale ao percentil 23.
Quantos cartões Matteo Prati recebeu?
Matteo Prati recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Matteo Prati?
O próximo jogo do Racing Santander é contra Osasuna em 18 de outubro de 2026 às 09:00.