A

Adam Hložek

Czech Republic Atacante República Tcheca #10

5,24 Nota média

Adam Hložek joga atualmente pelo República Tcheca, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 4 partidas, nota média 5,24.

Idade
24 (25/07/2002)
Altura
188 cm
Peso
84 kg
Ranking de atacantes da liga
#121
Artilharia do clube
#24

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 520000297
UEFA Europa League 10000075
UEFA Nations League 402000289
DFB Pokal 10000061
Total 1122000722
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 4 temporadas 10534193018.357
Bundesliga 5 temporadas 891795003.939
UEFA Europa League 7 temporadas 33731001.991
UEFA Nations League 4 temporadas 1612100846
UEFA Champions League 2 temporadas 1002000611
Czech Cup 2 temporadas 721100597
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 800000478
WC Qualification Europe 2 temporadas 621100472
International Friendlies 5 temporadas 1020000448
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 530000438
DFB Pokal 4 temporadas 841200380
Club Friendlies 3 1 temporada 421000270
UEFA Euro Championship 2 temporadas 600100186
UEFA Europa Conference League 1 temporada 210100180
Club Friendlies 1 2 temporadas 310000162
World Cup 1 temporada 300000157
UEFA Youth League 1 temporada 10000060
3. Liga 1 temporada 10000031
Total 3177639160119.603

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 75
0,62 Assistências Total: 2 Percentil 97
0,62 Gols + assistências Total: 2 Percentil 87
0,15 xG Total: 0,5 Percentil 70
0,47 xA Total: 1,5 Percentil 96
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 55

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 99
Minutos 289 – 20
Minutos por jogo 72 – –
Como titular 3 – 28
Entrou no decorrer 1 – 99
Substituído 1 – 85

Adam Hložek disputou 4 jogos e ficou 289 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 75
Gols + assistências 2 0,62 87
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,5 0,15 70
npxG 0,5 0,15 72
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 75

Adam Hložek marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 1,87 80
Chutes no alvo 2 0,62 80
Chutes para fora 4 1,25 79
Bolas na trave – – 93
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 33% – 74
Chutes por gol 0,0 – –

Adam Hložek finalizou 6 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,62 97
xA 1,5 0,47 96
Passes 73 22,73 9
Passes certos 53 16,51 9
Aproveitamento nos passes 73% – 14
Passes-chave 4 1,25 68
Cruzamentos 1 0,31 43
Cruzamentos certos – – 56
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 56
Minutos por assistência 145 – –

Adam Hložek acertou 53 de 73 passes (73%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 5 1,56 70
Dribles certos 4 1,25 82
Aproveitamento nos dribles 80% – 84
Desarmado 6 1,87 3
Impedimentos 3 0,93 98

Adam Hložek acertou 4 de 5 dribles. Foi desarmado 6 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 55
Minutos por cartão 0 – 55
Jogos com cartão – – 56
Faltas cometidas 2 0,62 37
Faltas sofridas 4 1,25 72

Adam Hložek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 4.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 1,87 15
Clean sheets 0 – 29
Desarmes 1 0,31 19
Interceptações 1 0,31 29
Duelos 25 7,79 56
Duelos ganhos 12 3,74 47
Duelos aéreos ganhos 3 0,93 56
Driblado – – 99
Cortes 4 1,25 41
Bloqueios – – 47
Pênaltis cometidos – – 99

Adam Hložek fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 4 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Adam Hložek disputou 4 jogos e 289 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #121.

Artilharia do clube: #24.

Em média, Adam Hložek dá uma assistência a cada 145 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 8 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 11000028
World Cup 300000157
International Friendlies 21000090
Club Friendlies 1 200000136
Total 820000411
2025/2026 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 50000036
3. Liga 10000031
Total 60000067
2024/2025 43 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 200000140
UEFA Nations League 610100199
Bundesliga 27832001.874
UEFA Europa League 820100525
Total 431134002.738
2024 14 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 200000110
Club Friendlies 1 11000026
UEFA Euro Qualifiers 800000478
International Friendlies 300000159
Total 1410000773
2023/2024 36 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 431200110
UEFA Europa League 921000445
Bundesliga 2323100444
Total 3675300999
2023 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 210000103
Total 210000103
2022/2023 49 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 500000286
DFB Pokal 11000069
UEFA Champions League 601000275
Bundesliga 29532001.288
UEFA Europa League 811000367
Total 49752002.285
2022 9 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 421000270
WC Qualification Europe 511100444
Total 932100714
2021/2022 47 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 401000336
Czech Cup 310000268
UEFA Europa League 510000445
UEFA Europa Conference League 210100180
First League 339122002.785
Total 4712133004.014
2021 7 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 530000438
International Friendlies 20000069
Total 730000507
2020/2021 21 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 191570011.515
UEFA Europa League 10100044
UEFA Nations League 10000072
Total 211580011.631
2020 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 40010076
International Friendlies 10000027
Total 500100103
2019/2020 39 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 411100329
UEFA Europa League 11000090
First League 34701002.736
Total 39912003.155
2018/2019 19 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 19300001.321
Total 19300001.321
2017/2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000060
Total 10000060

Perguntas frequentes

Em qual time Adam Hložek joga atualmente?

Adam Hložek joga atualmente pelo República Tcheca, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Adam Hložek marcou na temporada 2026/2027?

Adam Hložek marcou 0 gols em 4 partidas pela Liga das Nações.

Quantas assistências Adam Hložek deu na temporada 2026/2027?

Adam Hložek deu 2 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Adam Hložek em campo?

Adam Hložek atua como Atacante no República Tcheca.

Quantas partidas Adam Hložek disputou na temporada 2026/2027?

Adam Hložek disputou 4 partidas, somando 289 minutos em campo.

Qual a nota média de Adam Hložek?

Adam Hložek tem nota média 5,24 na competição.

Quantos cartões Adam Hložek recebeu?

Adam Hložek recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Adam Hložek converteu?

Adam Hložek converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Adam Hložek?

O próximo jogo do República Tcheca é contra Espanha em 12 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.