Leandro Trossard
Belgium Atacante #19
Leandro Trossard atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,69.
- Idade
- 31 (04/12/1994)
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 61 kg
- Artilharia do clube
- #23
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 217 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| UEFA Champions League | 11 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 631 |
| Premier League | 31 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.007 |
| Total | 50 | 8 | 12 | 3 | 0 | 0 | 2.921 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 239 | 52 | 37 | 13 | 1 | 1 | 15.906 |
| Pro League 4 temporadas | 105 | 32 | 16 | 5 | 0 | 3 | 7.304 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 34 | 7 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1.831 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 31 | 11 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1.810 |
| First Division B 1 temporada | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.094 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 18 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 797 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 14 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 693 |
| League Cup 5 temporadas | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 548 |
| International Friendlies 6 temporadas | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 530 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 510 |
| Süper Lig 1 temporada | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 475 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 296 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
| FA Cup 6 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| MLS All Star 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Emirates Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 525 | 129 | 74 | 27 | 1 | 7 | 33.068 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 66 | – | – |
| Minutos por jogo | 33 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 89 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Leandro Trossard disputou 2 jogos e ficou 66 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,0 | 0,05 | 47 |
| npxG | 0,0 | 0,05 | 47 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 57 |
Leandro Trossard marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 1,36 | 72 |
| Chutes no alvo | – | – | 42 |
| Chutes para fora | 1 | 1,36 | 92 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 0% | – | 56 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 42 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,3 | 0,35 | 94 |
| Passes | 47 | 64,09 | 89 |
| Passes certos | 43 | 58,64 | 92 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 83 |
| Passes-chave | 4 | 5,45 | 99 |
| Cruzamentos | 5 | 6,82 | 97 |
| Cruzamentos certos | – | – | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 56 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Leandro Trossard acertou 43 de 47 passes (91%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 5,45 | 99 |
| Dribles certos | 2 | 2,73 | 97 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 69 |
| Desarmado | 1 | 1,36 | 8 |
| Impedimentos | – | – | 72 |
Leandro Trossard acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 19 |
| Faltas sofridas | – | – | 19 |
Leandro Trossard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 65 |
| Desarmes | 1 | 1,36 | 67 |
| Interceptações | – | – | 28 |
| Duelos | 7 | 9,55 | 75 |
| Duelos ganhos | 3 | 4,09 | 69 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 6 |
| Driblado | 1 | 1,36 | 6 |
| Cortes | – | – | 6 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 7 | 2 | 78% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Leandro Trossard disputou 2 jogos e 66 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #23.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 |
2024/2025 62 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 456 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 210 |
| Premier League | 38 | 8 | 7 | 4 | 1 | 0 | 2.551 |
| UEFA Champions League | 14 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 667 |
| Total | 62 | 11 | 10 | 6 | 1 | 0 | 3.884 |
2024 15 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 296 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 |
| International Friendlies | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 |
| Total | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 929 |
2023/2024 46 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 34 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.647 |
| Community Shield | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| UEFA Champions League | 9 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 533 |
| Total | 46 | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.263 |
2023 7 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS All Star | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 153 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Emirates Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 292 |
2022/2023 45 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Premier League | 36 | 8 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2.256 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 45 | 10 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2.627 |
2022 12 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 296 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Total | 12 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 567 |
2021/2022 35 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 34 | 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2.812 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 35 | 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2.846 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
2020/2021 42 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Premier League | 35 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.620 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Total | 42 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.793 |
2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
2019/2020 31 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 31 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2.013 |
| Total | 31 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2.013 |
2018/2019 45 jogos · 22 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 34 | 14 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2.785 |
| UEFA Europa League | 11 | 8 | 2 | 0 | 0 | 3 | 911 |
| Total | 45 | 22 | 8 | 0 | 0 | 4 | 3.696 |
2017/2018 16 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 16 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.261 |
| Total | 16 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.261 |
2016/2017 41 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 16 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 668 |
| Pro League | 25 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.218 |
| Total | 41 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.886 |
2015/2016 30 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 30 | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.040 |
| Total | 30 | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.040 |
2013/2014 17 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.094 |
| Total | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.094 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Leandro Trossard marcou na temporada 2025/2026?
Leandro Trossard marcou 0 gols em 2 partidas pela FA Cup.
Quantas assistências Leandro Trossard deu na temporada 2025/2026?
Leandro Trossard deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Leandro Trossard em campo?
Leandro Trossard atua como Atacante.
Quantas partidas Leandro Trossard disputou na temporada 2025/2026?
Leandro Trossard disputou 2 partidas, somando 66 minutos em campo.
Qual a nota média de Leandro Trossard?
Leandro Trossard tem nota média 6,69 na competição. Isso equivale ao percentil 36.
Quantos cartões Leandro Trossard recebeu?
Leandro Trossard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Leandro Trossard converteu?
Leandro Trossard converteu 7 de 9 pênaltis cobrados (carreira).