Ben White
England Defensor #4
Benjamin William White
Ben White atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,56.
- Idade
- 29 (08/10/1997)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 76 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 625 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 238 |
| Premier League | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 704 |
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 313 |
| Total | 30 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.880 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 7 temporadas | 177 | 6 | 14 | 23 | 1 | 0 | 14.416 |
| Championship 1 temporada | 46 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4.140 |
| EFL League Two 1 temporada | 42 | 1 | 6 | 8 | 0 | 0 | 3.749 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 31 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.760 |
| League Cup 7 temporadas | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.364 |
| EFL League One 1 temporada | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.262 |
| FA Cup 8 temporadas | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.223 |
| Premier League 2 Division Two U23 1 temporada | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.181 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 17 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.068 |
| EFL Trophy 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 437 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 364 |
| International Friendlies 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 325 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Emirates Cup 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| MLS All Star 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 406 | 11 | 31 | 50 | 1 | 0 | 32.372 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 238 | – | – |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 6 |
| Entrou no decorrer | – | – | 64 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Ben White disputou 3 jogos e ficou 238 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 57 |
Ben White marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 25 |
| Chutes no alvo | – | – | 42 |
| Chutes para fora | – | – | 28 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 0% | – | 56 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 42 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,5 | 0,20 | 78 |
| Passes | 158 | 59,75 | 83 |
| Passes certos | 142 | 53,70 | 83 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 83 |
| Passes-chave | 4 | 1,51 | 94 |
| Cruzamentos | 3 | 1,13 | 67 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,38 | 78 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 89 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ben White acertou 142 de 158 passes (90%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,76 | 64 |
| Dribles certos | 1 | 0,38 | 64 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 69 |
| Desarmado | 1 | 0,38 | 33 |
| Impedimentos | 2 | 0,76 | 99 |
Ben White acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,38 | 83 |
| Minutos por cartão | 238 | – | 65 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 89 |
| Faltas cometidas | 9 | 3,40 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,38 | 36 |
Ben White recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,13 | 35 |
| Clean sheets | 1 | – | 39 |
| Desarmes | 1 | 0,38 | 19 |
| Interceptações | 5 | 1,89 | 97 |
| Duelos | 23 | 8,70 | 64 |
| Duelos ganhos | 8 | 3,03 | 50 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 1,89 | 81 |
| Driblado | 3 | 1,13 | 17 |
| Cortes | 7 | 2,65 | 67 |
| Bloqueios | 2 | 0,76 | 86 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ben White fez 1 desarmes e 5 interceptações. Foram 7 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ben White disputou 3 jogos e 238 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Em média, Ben White recebe um cartão a cada 238 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 |
| Emirates Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 323 |
2024/2025 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 17 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.197 |
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 332 |
| Total | 26 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.529 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 303 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 303 |
2023/2024 51 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 37 | 4 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2.994 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 159 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 721 |
| Total | 51 | 4 | 5 | 11 | 0 | 0 | 4.054 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| MLS All Star | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Emirates Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 305 |
2022/2023 46 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 38 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3.067 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 364 |
| Total | 46 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3.440 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 289 |
2021/2022 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 32 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.880 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 308 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.278 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
2020/2021 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 36 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3.195 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3.464 |
2019/2020 49 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 46 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4.140 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 49 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4.364 |
2018/2019 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 437 |
| EFL League One | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.262 |
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 24 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.059 |
2017/2018 51 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| FA Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 437 |
| EFL League Two | 42 | 1 | 6 | 8 | 0 | 0 | 3.749 |
| Total | 51 | 1 | 6 | 9 | 0 | 0 | 4.546 |
2016/2017 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.181 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.585 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Ben White marcou na temporada 2025/2026?
Ben White marcou 0 gols em 3 partidas pela FA Cup.
Quantas assistências Ben White deu na temporada 2025/2026?
Ben White deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Ben White em campo?
Ben White atua como Defensor.
Quantas partidas Ben White disputou na temporada 2025/2026?
Ben White disputou 3 partidas, somando 238 minutos em campo.
Qual a nota média de Ben White?
Ben White tem nota média 6,56 na competição. Isso equivale ao percentil 33.
Quantos cartões Ben White recebeu?
Ben White recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.