Piotr Zieliński
Poland Meio-campista Internazionale
Piotr Zieliński joga atualmente pelo Internazionale, na UEFA Champions League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 10 partidas, nota média 6,83.
- Idade
- 32 (20/05/1994)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 76 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #392
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Serie A | 34 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.044 |
| Coppa Italia | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 228 |
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 633 |
| Total | 49 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.991 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 15 temporadas | 428 | 52 | 53 | 38 | 1 | 3 | 26.080 |
| UEFA Champions League 9 temporadas | 65 | 8 | 4 | 5 | 0 | 3 | 3.820 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 24 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2.040 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 24 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.930 |
| Coppa Italia 10 temporadas | 26 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1.795 |
| UEFA Euro Qualifiers 3 temporadas | 20 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.693 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 22 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1.542 |
| International Friendlies 11 temporadas | 23 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.350 |
| UEFA Euro Championship 3 temporadas | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 566 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 331 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Supercoppa Italiana 4 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 219 |
| Total | 662 | 82 | 77 | 57 | 1 | 7 | 42.277 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 10 | – | 68 |
| Minutos | 633 | – | 51 |
| Minutos por jogo | 63 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 55 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 87 |
| Substituído | 4 | – | 96 |
Piotr Zieliński disputou 10 jogos e ficou 633 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,14 | 64 |
| Gols + assistências | 1 | 0,14 | 43 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols fora | 1 | 0,36 | 87 |
| xG | 1,1 | 0,15 | 61 |
| npxG | 1,1 | 0,15 | 63 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 633 | – | 88 |
Piotr Zieliński marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 1,00 | 59 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,28 | 55 |
| Chutes para fora | 5 | 0,71 | 61 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 14% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 29% | – | 47 |
| Chutes por gol | 7,0 | – | – |
Piotr Zieliński finalizou 7 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 14%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 50 |
| xA | 1,0 | 0,15 | 54 |
| Passes | 401 | 57,01 | 85 |
| Passes certos | 363 | 51,61 | 85 |
| Aproveitamento nos passes | 91% | – | 87 |
| Passes-chave | 7 | 1,00 | 62 |
| Cruzamentos | 10 | 1,42 | 70 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,43 | 75 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 30% | – | 74 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Piotr Zieliński acertou 363 de 401 passes (91%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 1,42 | 67 |
| Dribles certos | 4 | 0,57 | 58 |
| Aproveitamento nos dribles | 40% | – | 40 |
| Desarmado | 7 | 1,00 | 30 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Piotr Zieliński acertou 4 de 10 dribles. Foi desarmado 7 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 35 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 35 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,43 | 24 |
| Faltas sofridas | 7 | 1,00 | 65 |
Piotr Zieliński recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 7.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 6 | 0,85 | 89 |
| Clean sheets | 4 | – | 80 |
| Desarmes | 5 | 0,71 | 29 |
| Interceptações | 4 | 0,57 | 42 |
| Duelos | 39 | 5,55 | 26 |
| Duelos ganhos | 18 | 2,56 | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,57 | 40 |
| Driblado | 5 | 0,71 | 39 |
| Cortes | 9 | 1,28 | 54 |
| Bloqueios | 2 | 0,28 | 61 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Piotr Zieliński fez 5 desarmes e 4 interceptações. Foram 9 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 7 | 2 | 78% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Piotr Zieliński disputou 10 jogos e 633 minutos na UEFA Champions League 2025/2026, marcou 1 gols (0,14 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #392.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Piotr Zieliński marca a cada 633 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
2024/2025 45 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 488 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Serie A | 26 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 968 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 556 |
| Total | 45 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.217 |
2024 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| UEFA Euro Qualifiers | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 800 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.333 |
2023/2024 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 28 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.937 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 471 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 35 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2.426 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 155 |
2022/2023 54 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Serie A | 37 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2.308 |
| UEFA Champions League | 10 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 624 |
| UEFA Nations League | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 503 |
| Total | 54 | 8 | 10 | 5 | 0 | 2 | 3.440 |
2022 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 557 |
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 331 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.093 |
2021/2022 42 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 35 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.098 |
| UEFA Europa League | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 516 |
| Total | 42 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2.614 |
2021 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2020 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 265 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro Qualifiers | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 869 |
| Total | 14 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.180 |
2020/2021 51 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 36 | 8 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2.547 |
| UEFA Europa League | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 343 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 |
| Total | 51 | 10 | 12 | 5 | 0 | 0 | 3.430 |
2019/2020 49 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 521 |
| Coppa Italia | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 429 |
| Serie A | 37 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.926 |
| Total | 49 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.876 |
2018/2019 53 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 36 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.882 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 181 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 476 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 336 |
| Total | 53 | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.965 |
2018 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 352 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 611 |
2017/2018 47 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 411 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 36 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.658 |
| Total | 47 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.429 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
2016/2018 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 10 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 881 |
| Total | 10 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 881 |
2016/2017 47 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 295 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 305 |
| Serie A | 36 | 5 | 7 | 4 | 0 | 0 | 1.850 |
| Total | 47 | 6 | 7 | 5 | 0 | 0 | 2.450 |
2016 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 230 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 |
2015/2016 36 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 35 | 5 | 4 | 7 | 1 | 0 | 3.035 |
| Total | 36 | 5 | 4 | 7 | 1 | 0 | 3.125 |
2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 125 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 125 |
2014/2015 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 124 |
| Serie A | 28 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.032 |
| Total | 30 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.156 |
2013/2014 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Serie A | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
2012/2013 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 318 |
| Total | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 318 |
Perguntas frequentes
Em qual time Piotr Zieliński joga atualmente?
Piotr Zieliński joga atualmente pelo Internazionale, na UEFA Champions League (2025/2026).
Quantos gols Piotr Zieliński marcou na temporada 2025/2026?
Piotr Zieliński marcou 1 gol em 10 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Piotr Zieliński deu na temporada 2025/2026?
Piotr Zieliński deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Piotr Zieliński em campo?
Piotr Zieliński atua como Meio-campista no Internazionale.
Quantas partidas Piotr Zieliński disputou na temporada 2025/2026?
Piotr Zieliński disputou 10 partidas, somando 633 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Piotr Zieliński marca?
Piotr Zieliński marca 0,14 gols por 90 minutos (1 em 633 minutos).
Qual a nota média de Piotr Zieliński?
Piotr Zieliński tem nota média 6,83 na competição. Isso equivale ao percentil 58.
Quantos cartões Piotr Zieliński recebeu?
Piotr Zieliński recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Piotr Zieliński converteu?
Piotr Zieliński converteu 7 de 9 pênaltis cobrados (carreira).