Robin Roefs
Netherlands Goleiro Sunderland #22
Robin Roefs joga atualmente pelo Sunderland, na Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 35 partidas, nota média 6,94.
- Idade
- 23 (17/01/2003)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 72 kg
- Salário anual
- € 2,3 mi
- Artilharia do clube
- #21
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 35 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.150 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.330 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 temporadas | 41 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.690 |
| Eredivisie 2 temporadas | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.389 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| KNVB Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 332 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 317 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 100 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 8.852 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 35 | – | 86 |
| Minutos | 3.150 | – | 94 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 35 | – | 94 |
| Entrou no decorrer | – | – | 15 |
| Substituído | – | – | 10 |
Robin Roefs disputou 35 jogos e ficou 3.150 minutos em campo. Foi titular em 35 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 20 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 9 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 9 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
Robin Roefs marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 8 |
| Chutes no alvo | – | – | 15 |
| Chutes para fora | – | – | 9 |
| Bolas na trave | – | – | 57 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 15 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 34 |
| xA | 1,7 | 0,05 | 9 |
| Passes | 1.307 | 37,34 | 50 |
| Passes certos | 830 | 23,71 | 32 |
| Aproveitamento nos passes | 64% | – | 7 |
| Passes-chave | 4 | 0,11 | 10 |
| Cruzamentos | – | – | 11 |
| Cruzamentos certos | – | – | 24 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 24 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Robin Roefs acertou 830 de 1.307 passes (64%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,03 | 8 |
| Dribles certos | 1 | 0,03 | 10 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 33 |
Robin Roefs acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,11 | 35 |
| Minutos por cartão | 788 | – | 78 |
| Jogos com cartão | 11% | – | 50 |
| Faltas cometidas | – | – | 5 |
| Faltas sofridas | 14 | 0,40 | 22 |
Robin Roefs recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 43 | 1,23 | 50 |
| Clean sheets | 10 | – | 76 |
| Desarmes | – | – | 3 |
| Interceptações | – | – | 7 |
| Duelos | 37 | 1,06 | 7 |
| Duelos ganhos | 35 | 1,00 | 7 |
| Duelos aéreos ganhos | 23 | 0,66 | 30 |
| Driblado | 2 | 0,06 | 93 |
| Cortes | 36 | 1,03 | 28 |
| Bloqueios | – | – | 16 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 36 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 109 | 3,11 | 80 |
| Aproveitamento nas defesas | 70% | – | 90 |
| Chutes enfrentados | 155 | 4,43 | 98 |
| Socos | 25 | 0,71 | 65 |
| Pênaltis defendidos | 1 | – | – |
| Defesas dentro da área | 74 | – | – |
| Clean sheets | 10 | – | – |
Robin Roefs fez 109 defesas, aproveitamento de 70%. Terminou 10 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Robin Roefs disputou 35 jogos e 3.150 minutos na Premier League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #21.
Em média, Robin Roefs recebe um cartão a cada 788 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
2024/2025 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.970 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.970 |
2023/2024 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Eredivisie | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 419 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 779 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 317 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 317 |
Perguntas frequentes
Em qual time Robin Roefs joga atualmente?
Robin Roefs joga atualmente pelo Sunderland, na Premier League (2025/2026).
Quantos gols Robin Roefs marcou na temporada 2025/2026?
Robin Roefs marcou 0 gols em 35 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Robin Roefs deu na temporada 2025/2026?
Robin Roefs deu 0 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Robin Roefs em campo?
Robin Roefs atua como Goleiro no Sunderland.
Quantas partidas Robin Roefs disputou na temporada 2025/2026?
Robin Roefs disputou 35 partidas, somando 3150 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Robin Roefs marca?
Robin Roefs marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 3150 minutos).
Qual a nota média de Robin Roefs?
Robin Roefs tem nota média 6,94 na competição. Isso equivale ao percentil 84.
Quantos cartões Robin Roefs recebeu?
Robin Roefs recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.