Nikolaj Andreas Hansen
Denmark Atacante Víkingur Reykjavík #23
Nikolaj Andreas Hansen joga atualmente pelo Víkingur Reykjavík, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 3 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,83.
- Idade
- 33 (15/03/1993)
- Altura
- 192 cm
- Peso
- 79 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| UEFA Champions League | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 322 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Úrvalsdeild 11 temporadas | 180 | 51 | 11 | 28 | 1 | 4 | 10.529 |
| 1st Division 2 temporadas | 40 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.163 |
| UEFA Europa Conference League 5 temporadas | 23 | 11 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1.346 |
| Iceland Cup 6 temporadas | 17 | 8 | 0 | 5 | 1 | 0 | 823 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 633 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
| Superliga 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 191 |
| Super Cup 4 temporadas | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 129 |
| Reykjavik Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 292 | 88 | 11 | 51 | 2 | 5 | 16.134 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 195 | – | – |
| Minutos por jogo | 65 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 91 |
| Substituído | 1 | – | 80 |
Nikolaj Andreas Hansen disputou 3 jogos e ficou 195 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 1,38 | 99 |
| Gols + assistências | 3 | 1,38 | 99 |
| Gols em casa | 3 | 1,99 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 1,8 | 0,84 | 99 |
| npxG | 1,8 | 0,84 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Jogos com 2 ou mais gols | 1 | – | – |
| Minutos por gol | 65 | – | 56 |
Nikolaj Andreas Hansen marcou 3 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,8, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Passes | 4 | 1,85 | 20 |
| Passes certos | 1 | 0,46 | 20 |
| Aproveitamento nos passes | 25% | – | 20 |
| Passes-chave | – | – | 34 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Nikolaj Andreas Hansen acertou 1 de 4 passes (25%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,46 | 56 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Nikolaj Andreas Hansen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,38 | 37 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | 1 | 0,46 | 48 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | 5 | 2,31 | 40 |
| Duelos ganhos | 3 | 1,38 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,92 | 79 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 27 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 5 | 1 | 83% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nikolaj Andreas Hansen disputou 3 jogos e 195 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 3 gols (1,38 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Nikolaj Andreas Hansen marca a cada 65 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Úrvalsdeild | 13 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 469 |
| Iceland Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Super Cup | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 15 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 545 |
2025/2026 6 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 402 |
| Total | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 402 |
2025 27 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Reykjavik Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Úrvalsdeild | 25 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.388 |
| Total | 27 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.463 |
2024/2025 13 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| UEFA Europa Conference League | 11 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 655 |
| Total | 13 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 765 |
2024 25 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iceland Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
| Úrvalsdeild | 20 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.013 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 25 | 7 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.153 |
2023/2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 160 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 160 |
2023 29 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iceland Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 179 |
| Úrvalsdeild | 25 | 12 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1.748 |
| Super Cup | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 |
| Total | 29 | 14 | 5 | 7 | 0 | 2 | 1.952 |
2022/2023 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 36 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 364 |
2022 25 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iceland Cup | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 83 |
| Úrvalsdeild | 21 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1.122 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 25 | 8 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1.228 |
2021 7 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Úrvalsdeild | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 567 |
| Total | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 567 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
2020 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iceland Cup | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 177 |
| Úrvalsdeild | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 673 |
| Total | 15 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 850 |
2019 20 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iceland Cup | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| Úrvalsdeild | 16 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.159 |
| Total | 20 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.408 |
2018 19 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Úrvalsdeild | 19 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.461 |
| Total | 19 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.461 |
2017 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Úrvalsdeild | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 472 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 472 |
2016/2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2016 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Úrvalsdeild | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 457 |
| Total | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 457 |
2015/2016 14 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1st Division | 14 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 844 |
| Total | 14 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 844 |
2014/2015 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1st Division | 26 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.319 |
| Total | 26 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.319 |
2013/2014 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 191 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 191 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nikolaj Andreas Hansen joga atualmente?
Nikolaj Andreas Hansen joga atualmente pelo Víkingur Reykjavík, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Nikolaj Andreas Hansen marcou na temporada 2026/2027?
Nikolaj Andreas Hansen marcou 3 gols em 3 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Nikolaj Andreas Hansen deu na temporada 2026/2027?
Nikolaj Andreas Hansen deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Nikolaj Andreas Hansen em campo?
Nikolaj Andreas Hansen atua como Atacante no Víkingur Reykjavík.
Quantas partidas Nikolaj Andreas Hansen disputou na temporada 2026/2027?
Nikolaj Andreas Hansen disputou 3 partidas, somando 195 minutos em campo.
Qual a nota média de Nikolaj Andreas Hansen?
Nikolaj Andreas Hansen tem nota média 6,83 na competição. Isso equivale ao percentil 73.
Quantos cartões Nikolaj Andreas Hansen recebeu?
Nikolaj Andreas Hansen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Nikolaj Andreas Hansen converteu?
Nikolaj Andreas Hansen converteu 5 de 6 pênaltis cobrados (carreira).