Hugo Duro joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026). Na temporada, soma 10 gols, 0 assistências, 36 partidas, nota média 6,71.
- Idade
- 26 (10/11/1999)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 70 kg
- Salário anual
- € 5,2 mi
- Ranking de atacantes da liga
- #27
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 10 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.981 |
| Copa del Rey | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| Total | 41 | 11 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.170 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 10 temporadas | 200 | 43 | 8 | 26 | 1 | 1 | 11.585 |
| Segunda División B 1 temporada | 17 | 7 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1.385 |
| Copa del Rey 8 temporadas | 22 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.318 |
| Segunda B Group 5 1 temporada | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 778 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 374 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 111 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 77 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 260 | 61 | 11 | 33 | 1 | 4 | 15.773 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 36 | – | 94 |
| Minutos | 1.981 | – | 64 |
| Minutos por jogo | 55 | – | – |
| Como titular | 22 | – | 64 |
| Entrou no decorrer | 14 | – | 90 |
| Substituído | 6 | – | 73 |
Hugo Duro disputou 36 jogos e ficou 1.981 minutos em campo. Foi titular em 22 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 10 | 0,45 | 94 |
| Gols + assistências | 10 | 0,45 | 86 |
| Gols em casa | 7 | 0,67 | 95 |
| Gols fora | 3 | 0,26 | 87 |
| xG | 8,5 | 0,38 | 88 |
| npxG | 7,1 | 0,32 | 85 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 198 | – | 45 |
Hugo Duro marcou 10 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 8,5, contra 10 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 35 | 1,58 | 71 |
| Chutes no alvo | 14 | 0,63 | 73 |
| Chutes para fora | 21 | 0,95 | 71 |
| Bolas na trave | 2 | 0,09 | 91 |
| Conversão em gol | 29% | – | 98 |
| Precisão dos chutes | 40% | – | 75 |
| Chutes por gol | 3,5 | – | – |
Hugo Duro finalizou 35 vezes, 14 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 29%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 39 |
| xA | 1,4 | 0,06 | 11 |
| Passes | 394 | 17,80 | 5 |
| Passes certos | 277 | 12,52 | 5 |
| Aproveitamento nos passes | 70% | – | 11 |
| Passes-chave | 17 | 0,77 | 49 |
| Cruzamentos | 2 | 0,09 | 19 |
| Cruzamentos certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 25 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Hugo Duro acertou 277 de 394 passes (70%). Fez 17 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 17 | 0,77 | 38 |
| Dribles certos | 3 | 0,14 | 18 |
| Aproveitamento nos dribles | 17% | – | 11 |
| Desarmado | 12 | 0,54 | 60 |
| Impedimentos | 6 | 0,27 | 78 |
Hugo Duro acertou 3 de 17 dribles. Foi desarmado 12 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 5 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,23 | 56 |
| Minutos por cartão | 396 | – | 53 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 55 |
| Faltas cometidas | 22 | 0,99 | 36 |
| Faltas sofridas | 38 | 1,72 | 80 |
Hugo Duro recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 22 faltas e sofreu 38.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 31 | 1,41 | 26 |
| Clean sheets | 9 | – | 60 |
| Desarmes | 16 | 0,72 | 14 |
| Interceptações | 4 | 0,18 | 16 |
| Duelos | 260 | 11,75 | 77 |
| Duelos ganhos | 103 | 4,65 | 53 |
| Duelos aéreos ganhos | 47 | 2,12 | 84 |
| Driblado | 14 | 0,63 | 51 |
| Cortes | 21 | 0,95 | 33 |
| Bloqueios | 6 | 0,27 | 59 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Hugo Duro fez 16 desarmes e 4 interceptações. Foram 21 cortes. O time não sofreu gols em 9 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 4 | 1 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Hugo Duro disputou 36 jogos e 1.981 minutos na La Liga 2025/2026, marcou 10 gols (0,45 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #27.
Artilharia do clube: #1.
Em média, Hugo Duro marca a cada 198 minutos; recebe um cartão a cada 396 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 32 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 11 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2.171 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 32 | 11 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2.229 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 77 |
2023/2024 39 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 37 | 13 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.997 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| Total | 39 | 13 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3.116 |
2022/2023 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| La Liga | 30 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.373 |
| Copa del Rey | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| Total | 34 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.545 |
2022 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2021/2022 37 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 31 | 7 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.856 |
| Copa del Rey | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 535 |
| Total | 37 | 10 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2.391 |
2021 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2020/2021 13 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 111 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Segunda B Group 5 | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 778 |
| Total | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 956 |
2019/2020 32 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Segunda División B | 17 | 7 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1.385 |
| La Liga | 12 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 374 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 32 | 8 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1.919 |
2018/2019 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| La Liga | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 415 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 562 |
2017/2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
Perguntas frequentes
Em qual time Hugo Duro joga atualmente?
Hugo Duro joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026).
Quantos gols Hugo Duro marcou na temporada 2025/2026?
Hugo Duro marcou 10 gols em 36 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Hugo Duro deu na temporada 2025/2026?
Hugo Duro deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Hugo Duro em campo?
Hugo Duro atua como Atacante no Valencia.
Quantas partidas Hugo Duro disputou na temporada 2025/2026?
Hugo Duro disputou 36 partidas, somando 1981 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Hugo Duro marca?
Hugo Duro marca 0,45 gols por 90 minutos (10 em 1981 minutos).
Qual a nota média de Hugo Duro?
Hugo Duro tem nota média 6,71 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Hugo Duro recebeu?
Hugo Duro recebeu 5 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Hugo Duro converteu?
Hugo Duro converteu 4 de 5 pênaltis cobrados (carreira).