Arnaut Danjuma joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026). Na temporada, soma 3 gols, 2 assistências, 30 partidas, nota média 6,75.
- Idade
- 29 (31/01/1997)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 74 kg
- Salário anual
- € 2,4 mi
- Ranking de atacantes da liga
- #115
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 30 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.627 |
| Copa del Rey | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 34 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.814 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 98 | 19 | 5 | 5 | 0 | 4 | 5.647 |
| Championship 1 temporada | 35 | 17 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.682 |
| Eerste Divisie 2 temporadas | 29 | 11 | 16 | 2 | 0 | 0 | 2.423 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 21 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1.469 |
| Premier League 3 temporadas | 37 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.377 |
| Pro League 2 temporadas | 21 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.261 |
| Eredivisie 1 temporada | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 581 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 357 |
| FA Cup 3 temporadas | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| League Cup 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| KNVB Cup 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 301 | 76 | 38 | 10 | 0 | 5 | 17.894 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 30 | – | 66 |
| Minutos | 1.627 | – | 50 |
| Minutos por jogo | 54 | – | – |
| Como titular | 18 | – | 52 |
| Entrou no decorrer | 12 | – | 81 |
| Substituído | 7 | – | 81 |
Arnaut Danjuma disputou 30 jogos e ficou 1.627 minutos em campo. Foi titular em 18 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,17 | 76 |
| Gols + assistências | 5 | 0,28 | 72 |
| Gols em casa | 2 | 0,22 | 76 |
| Gols fora | 1 | 0,11 | 71 |
| xG | 4,5 | 0,25 | 79 |
| npxG | 3,8 | 0,21 | 74 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 542 | – | 65 |
Arnaut Danjuma marcou 3 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 4,5, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 35 | 1,94 | 78 |
| Chutes no alvo | 14 | 0,77 | 80 |
| Chutes para fora | 21 | 1,16 | 78 |
| Bolas na trave | 3 | 0,17 | 97 |
| Conversão em gol | 9% | – | 59 |
| Precisão dos chutes | 40% | – | 75 |
| Chutes por gol | 11,7 | – | – |
Arnaut Danjuma finalizou 35 vezes, 14 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 9%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,11 | 71 |
| xA | 2,5 | 0,14 | 54 |
| Passes | 392 | 21,68 | 12 |
| Passes certos | 304 | 16,82 | 14 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 27 |
| Passes-chave | 18 | 1,00 | 63 |
| Cruzamentos | 49 | 2,71 | 77 |
| Cruzamentos certos | 16 | 0,89 | 85 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 82 |
| Minutos por assistência | 814 | – | – |
Arnaut Danjuma acertou 304 de 392 passes (78%). Fez 18 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 61 | 3,37 | 89 |
| Dribles certos | 26 | 1,44 | 89 |
| Aproveitamento nos dribles | 42% | – | 37 |
| Desarmado | 17 | 0,94 | 40 |
| Impedimentos | 5 | 0,28 | 78 |
Arnaut Danjuma acertou 26 de 61 dribles. Foi desarmado 17 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 7 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 7 |
| Jogos com cartão | – | – | 8 |
| Faltas cometidas | 21 | 1,16 | 50 |
| Faltas sofridas | 22 | 1,22 | 61 |
Arnaut Danjuma recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 21 faltas e sofreu 22.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 26 | 1,44 | 22 |
| Clean sheets | 6 | – | 42 |
| Desarmes | 12 | 0,66 | 13 |
| Interceptações | 2 | 0,11 | 11 |
| Duelos | 156 | 8,63 | 46 |
| Duelos ganhos | 67 | 3,71 | 26 |
| Duelos aéreos ganhos | 8 | 0,44 | 23 |
| Driblado | 6 | 0,33 | 77 |
| Cortes | 6 | 0,33 | 5 |
| Bloqueios | 1 | 0,06 | 24 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Arnaut Danjuma fez 12 desarmes e 2 interceptações. Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 10 | 5 | 5 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Arnaut Danjuma disputou 30 jogos e 1.627 minutos na La Liga 2025/2026, marcou 3 gols (0,17 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #115.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Arnaut Danjuma marca a cada 542 minutos; dá uma assistência a cada 814 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
2024/2025 37 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.538 |
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 386 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Total | 37 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.024 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 21 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| Premier League | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 589 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 21 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.019 |
2022/2023 29 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| FA Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Copa del Rey | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 |
| La Liga | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 479 |
| Total | 29 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 983 |
2022 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| WC Qualification Europe | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 433 |
2021/2022 34 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 23 | 10 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1.477 |
| UEFA Champions League | 11 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 908 |
| Total | 34 | 16 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2.385 |
2020/2021 37 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| Championship | 35 | 17 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.682 |
| Total | 37 | 17 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2.850 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 626 |
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 742 |
2019 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 |
2018/2019 24 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 20 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.174 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| UEFA Champions League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 24 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.452 |
2018 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
2017/2018 30 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Eerste Divisie | 28 | 11 | 16 | 2 | 0 | 0 | 2.400 |
| Total | 30 | 13 | 16 | 2 | 0 | 0 | 2.550 |
2016/2017 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 581 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 581 |
2015/2016 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Eerste Divisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 |
Perguntas frequentes
Em qual time Arnaut Danjuma joga atualmente?
Arnaut Danjuma joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026).
Quantos gols Arnaut Danjuma marcou na temporada 2025/2026?
Arnaut Danjuma marcou 3 gols em 30 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Arnaut Danjuma deu na temporada 2025/2026?
Arnaut Danjuma deu 2 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Arnaut Danjuma em campo?
Arnaut Danjuma atua como Atacante no Valencia.
Quantas partidas Arnaut Danjuma disputou na temporada 2025/2026?
Arnaut Danjuma disputou 30 partidas, somando 1627 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Arnaut Danjuma marca?
Arnaut Danjuma marca 0,17 gols por 90 minutos (3 em 1627 minutos).
Qual a nota média de Arnaut Danjuma?
Arnaut Danjuma tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 55.
Quantos cartões Arnaut Danjuma recebeu?
Arnaut Danjuma recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Arnaut Danjuma converteu?
Arnaut Danjuma converteu 5 de 10 pênaltis cobrados (carreira).