G

Guido Rodríguez

Argentina Meio-campista Valencia #2

7,01 Nota média Percentil 89

Guido Rodríguez joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026). Na temporada, soma 4 gols, 0 assistências, 16 partidas, nota média 7,01.

Idade
32 (12/04/1994)
Altura
185 cm
Peso
80 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#281
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 100000–
Copa del Rey 1000001
League Cup 10000086
Premier League 600100177
La Liga 16404001.308
Total 25405001.572
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 7 temporadas 160102441012.785
Liga MX 4 temporadas 142173477012.458
Primera División 2 temporadas 24107001.997
UEFA Europa League 3 temporadas 21225001.428
Copa MX 3 temporadas 16007101.417
Premier League 2 temporadas 29017001.332
Copa del Rey 5 temporadas 1310100957
Copa America 3 temporadas 810200476
CONCACAF Champions League 1 temporada 400100337
WC Qualification South America 1 temporada 800000335
International Friendlies 4 temporadas 1201000312
Club Friendlies 3 2 temporadas 300000178
Copa Argentina 2 temporadas 200100169
Premier League Summer Series 1 temporada 300000136
League Cup 2 temporadas 200000116
CONMEBOL UEFA Cup of Champions 1 temporada 10000090
Supercopa de Espana 1 temporada 10010086
Club Friendlies 1 1 temporada 10000063
FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada 10000057
FA Cup 1 temporada 1000000
Total 4523291239034.729

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,28 Gols Total: 4 Percentil 85
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 39
0,28 Gols + assistências Total: 4 Percentil 72
0,24 xG Total: 3,4 Percentil 76
0,11 xA Total: 1,6 Percentil 39
0,28 Cartões Total: 4 Percentil 71

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 16 – 18
Minutos 1.308 – 37
Minutos por jogo 82 – –
Como titular 14 – 38
Entrou no decorrer 2 – 26
Substituído 3 – 39

Guido Rodríguez disputou 16 jogos e ficou 1.308 minutos em campo. Foi titular em 14 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 4 0,28 85
Gols + assistências 4 0,28 72
Gols em casa 3 0,42 88
Gols fora 1 0,14 74
xG 3,4 0,24 76
npxG 3,4 0,24 78
Gols de pênalti 0 – –
Jogos com 2 ou mais gols 1 – –
Minutos por gol 327 – 56

Guido Rodríguez marcou 4 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 3,4. Gols marcados: 4.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 15 1,03 57
Chutes no alvo 5 0,34 59
Chutes para fora 10 0,69 56
Bolas na trave – – 67
Conversão em gol 27% – 97
Precisão dos chutes 33% – 61
Chutes por gol 3,8 – –

Guido Rodríguez deu 15 chutes, 5 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 27%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 39
xA 1,6 0,11 39
Passes 702 48,30 73
Passes certos 611 42,04 74
Aproveitamento nos passes 87% – 74
Passes-chave 7 0,48 34
Cruzamentos 3 0,21 25
Cruzamentos certos 1 0,07 33
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 86
Minutos por assistência 0 – –

Guido Rodríguez acertou 611 de 702 passes (87%). Fez 7 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 20 1,38 54
Dribles certos 11 0,76 62
Aproveitamento nos dribles 55% – 65
Desarmado 17 1,17 29
Impedimentos – – 34

Guido Rodríguez acertou 11 de 20 dribles. Foi desarmado 17 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 4 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 4 0,28 71
Minutos por cartão 327 – 38
Jogos com cartão 25% – 89
Faltas cometidas 21 1,44 69
Faltas sofridas 28 1,93 87

Guido Rodríguez recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 21 faltas e sofreu 28 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 18 1,24 48
Clean sheets 4 – 60
Desarmes 41 2,82 94
Interceptações 10 0,69 48
Duelos 178 12,25 83
Duelos ganhos 98 6,74 90
Duelos aéreos ganhos 19 1,31 65
Driblado 21 1,44 7
Cortes 40 2,75 71
Bloqueios 7 0,48 80
Pênaltis cometidos 1 0,07 10

Guido Rodríguez fez 41 desarmes e 10 interceptações. Cortes: 40. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Guido Rodríguez disputou 16 jogos e 1.308 minutos na La Liga 2025/2026, marcou 4 gols (0,28 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #281.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Guido Rodríguez marca a cada 327 minutos; recebe um cartão a cada 327 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League Summer Series 300000136
Total 300000136
2024/2025 24 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
League Cup 10000030
Premier League 23016001.155
Total 24016001.185
2024 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa America 10000013
Total 10000013
2023/2024 29 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 501300391
La Liga 24206001.851
Total 29219002.242
2023 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20000016
Total 20000016
2022/2023 44 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 200000120
UEFA Europa League 710000352
La Liga 34108002.877
Supercopa de Espana 10010086
Total 44209003.435
2022 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup 2022 Qatar 10000057
CONMEBOL UEFA Cup of Champions 10000090
International Friendlies 20000071
WC Qualification South America 800000335
Club Friendlies 3 20000099
Club Friendlies 1 10000063
Total 1500000715
2021/2022 47 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 600100537
UEFA Europa League 911200685
La Liga 32129102.532
Total 472312103.754
2021 6 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa America 610100396
Total 610100396
2020/2021 38 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 310000224
La Liga 351010002.872
Total 382010003.096
2019/2020 37 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 10000075
Liga MX 223110101.888
La Liga 1410500938
Total 374115102.901
2019 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 701000204
Copa America 10010067
Total 801100271
2018/2019 51 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa MX 700300630
Liga MX 44827103.956
Total 518210104.586
2018 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Champions League 400100337
Total 400100337
2017/2018 43 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa MX 600210523
Liga MX 371012303.209
Total 431014403.732
2017 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000021
Total 10000021
2016/2017 42 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa MX 300200264
Liga MX 395018203.405
Total 425020203.669
2016 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 15005001.335
Copa Argentina 10010079
Total 16006001.414
2015 9 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 910200662
Total 910200662
2014/2015 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10000090
Total 10000090

Perguntas frequentes

Em qual time Guido Rodríguez joga atualmente?

Guido Rodríguez joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026).

Quantos gols Guido Rodríguez marcou na temporada 2025/2026?

Guido Rodríguez marcou 4 gols em 16 partidas pela La Liga.

Quantas assistências Guido Rodríguez deu na temporada 2025/2026?

Guido Rodríguez deu 0 assistências pela La Liga.

Qual a posição de Guido Rodríguez em campo?

Guido Rodríguez atua como Meio-campista no Valencia.

Quantas partidas Guido Rodríguez disputou na temporada 2025/2026?

Guido Rodríguez disputou 16 partidas, somando 1308 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Guido Rodríguez marca?

Guido Rodríguez marca 0,28 gols por 90 minutos (4 gols em 1308 minutos).

Qual a nota média de Guido Rodríguez?

Guido Rodríguez tem nota média 7,01 na competição. Isso equivale ao percentil 89.

Quantos cartões Guido Rodríguez recebeu?

Guido Rodríguez recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.