Eray Cömert joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 17 partidas, nota média 6,83.
- Idade
- 28 (04/02/1998)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 80 kg
- Salário anual
- € 1,3 mi
- Ranking de defensores da liga
- #132
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| La Liga | 17 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.339 |
| Total | 21 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.699 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 7 temporadas | 125 | 5 | 2 | 24 | 4 | 0 | 10.472 |
| La Liga 4 temporadas | 73 | 3 | 1 | 18 | 2 | 0 | 5.200 |
| Ligue 1 1 temporada | 25 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.998 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 17 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.530 |
| International Friendlies 6 temporadas | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 883 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 666 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 586 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 565 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Serie A 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 315 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 270 |
| Coupe de France 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Swiss Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 |
| World Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 311 | 15 | 6 | 63 | 6 | 0 | 24.416 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 17 | – | 20 |
| Minutos | 1.339 | – | 39 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 15 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 26 |
| Substituído | 2 | – | 28 |
Eray Cömert disputou 17 jogos e ficou 1.339 minutos em campo. Foi titular em 15 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,13 | 71 |
| Gols + assistências | 3 | 0,20 | 62 |
| Gols em casa | 2 | 0,33 | 82 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 58 |
| xG | 2,0 | 0,13 | 60 |
| npxG | 2,0 | 0,13 | 60 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 670 | – | 69 |
Eray Cömert marcou 2 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 2,0, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 11 | 0,74 | 44 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,20 | 44 |
| Chutes para fora | 8 | 0,54 | 45 |
| Bolas na trave | – | – | 67 |
| Conversão em gol | 18% | – | 88 |
| Precisão dos chutes | 27% | – | 42 |
| Chutes por gol | 5,5 | – | – |
Eray Cömert finalizou 11 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 18%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,07 | 57 |
| xA | 2,3 | 0,16 | 66 |
| Passes | 797 | 53,57 | 84 |
| Passes certos | 684 | 45,97 | 83 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 66 |
| Passes-chave | 7 | 0,47 | 33 |
| Cruzamentos | 1 | 0,07 | 17 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,07 | 33 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 1.339 | – | – |
Eray Cömert acertou 684 de 797 passes (86%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 7 |
| Dribles certos | – | – | 10 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 10 |
| Desarmado | 1 | 0,07 | 90 |
| Impedimentos | 1 | 0,07 | 48 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 5 | 0,34 | 81 |
| Minutos por cartão | 268 | – | 26 |
| Jogos com cartão | 18% | – | 72 |
| Faltas cometidas | 9 | 0,60 | 13 |
| Faltas sofridas | 13 | 0,87 | 42 |
Eray Cömert recebeu 4 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 13.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 20 | 1,34 | 34 |
| Clean sheets | 5 | – | 74 |
| Desarmes | 26 | 1,75 | 59 |
| Interceptações | 21 | 1,41 | 91 |
| Duelos | 82 | 5,51 | 10 |
| Duelos ganhos | 55 | 3,70 | 26 |
| Duelos aéreos ganhos | 16 | 1,08 | 55 |
| Driblado | 4 | 0,27 | 84 |
| Cortes | 86 | 5,78 | 93 |
| Bloqueios | 6 | 0,40 | 71 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Eray Cömert fez 26 desarmes e 21 interceptações. Foram 86 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Eray Cömert disputou 17 jogos e 1.339 minutos na La Liga 2025/2026, marcou 2 gols (0,13 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #132.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Eray Cömert marca a cada 670 minutos; dá uma assistência a cada 1.339 minutos; recebe um cartão a cada 268 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2024/2025 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 25 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.782 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.110 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
2023/2024 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 25 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.998 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.178 |
2022/2023 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 23 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.672 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1.942 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 358 |
2021/2022 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 565 |
| Super League | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 725 |
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 407 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1.765 |
2021 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 337 |
2020/2021 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 30 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2.499 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.769 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 |
2019/2020 49 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 900 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Swiss Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super League | 33 | 2 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.688 |
| Total | 49 | 3 | 1 | 12 | 1 | 0 | 4.128 |
2019 4 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| Total | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
2018/2019 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super League | 24 | 1 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2.094 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 29 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2.544 |
2017/2018 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.034 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.034 |
2016/2017 19 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 586 |
| Super League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.028 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.614 |
2015/2016 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
Perguntas frequentes
Em qual time Eray Cömert joga atualmente?
Eray Cömert joga atualmente pelo Valencia, na La Liga (2025/2026).
Quantos gols Eray Cömert marcou na temporada 2025/2026?
Eray Cömert marcou 2 gols em 17 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Eray Cömert deu na temporada 2025/2026?
Eray Cömert deu 1 assistência pela La Liga.
Qual a posição de Eray Cömert em campo?
Eray Cömert atua como Defensor no Valencia.
Quantas partidas Eray Cömert disputou na temporada 2025/2026?
Eray Cömert disputou 17 partidas, somando 1339 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Eray Cömert marca?
Eray Cömert marca 0,13 gols por 90 minutos (2 em 1339 minutos).
Qual a nota média de Eray Cömert?
Eray Cömert tem nota média 6,83 na competição. Isso equivale ao percentil 69.
Quantos cartões Eray Cömert recebeu?
Eray Cömert recebeu 4 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.